Мир Neverwinter Nights

Объявление

Игра была выкуплена у правоообладателей. Реконстракт будет проводиться около недели, т.е. ориентировачно до 20, 21 февраля 2010 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Дома на деревьях » Таверна "Зеленый Лист"


Таверна "Зеленый Лист"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Довольно уютное местечко для странников... Отличная кухня, а зрелищ сколько... живая музыка, театральные постановки... Каждый найдет себе здесь увлечение и блюдо по вкусу...

0

2

Дверь в таверну бесшумно отворилась и на пороге появилась высокая,стройная фигура в черном плаще с капющеном.Словно тень она проскользнула по залу и уселась за дальний столик.Следом за ней, в таверну вошел огромный белый волк.Он обвел умным,внимательным взглядом всех посетителей и удостоверившись, что все в порядке, прошел и улегся у ног своего хозяина.
Гость, между тем, откинул ткань с головы и локоны черных, как смоль, длинных волос,рассыпались по плечам.Пламя свечей играло в ее чуть раскосых,карих глазах,придавая ей еще больше загадочности.Тонкой кустью она сделала знак юноше у стойки.
- Что угодно, госпожа?
- Бокал вина для меня и кролика для моего спутника, - девушка кивнула на смирно лежавшего рядом с ней волка.
Молодой эльф исчез, а девушка достала из небольшой кожанной сумки свою ношу- старинную книгу в металлическом переплете,украшенную древними рунами.Пальцы осторожно пробежали по поверхности.
- Ну вот,Хрон,мы и нашли ее...- тихо прошептала девушка,погладив волка по голове.Тот лизнул руку хозяйки и снова лег рядом.

Отредактировано Eolin (2007-05-21 18:51:17)

0

3

Появился эльф и поставил на стол бокал вина и изящный графин,а затем поставил миску перед Хроном .Волк довольно облизнулся и принялся за кролика.Девушка только кивнула,не в силах оторваться от книги.
- Могу я присесть? - послышался тихий голос,больше напоминавший шелест ветра в листве.
Эолин подняла глаза и улыбнулась.
Пред ней стоял высокий старец в темно-зеленом балахоне с капющеном.Однако,несмотря на кажущуюся дряхлость и деревянный посох, который он дераж обеими руками,в его живых,тенмных глазах плясали веселые искорки.
- Здравствуй ,моя девочка, - улыбнулся  старец.
- Мастер Фрагон! - девушка поднялась и крепко обняла его.- Садитесь,прощу Вас! Как же давно мы не виделись?!
Когда старец уселся напротив нее,Эолин не удержалась.
- А где же ваша роскошная,длинная борода?
-А,отрезал. Понимаешь, с нимфами я что-то не в ладах в последнее время,а без их волшебных гребней она в последнее время выглядела ужасно.
Они оба рассмеялись.
- Ну? Как дела в Лускане?
- Пока все спокойно,но боюсь, скоро к нам пожалуют гости из соседних королевств.Мои разведчики донесли, что Невервинтер хочет завладеть Изумрудным мечом.
Девушка постучала тонкими ноготками по столу.Волк,расправившийся с обедом,беспокойно посмотрел на хозяку.
-Хмм...меч значит..а что им о нем известно? - в свою очередь нахмурился друид.
- Думаю,не много..учитывая,что я раздобыла вот это! - маг с триумфальным видом показала ему книгу.
- Уж не древняя ли книга Трех государей?
- Именно!

Отредактировано Eolin (2007-05-23 17:16:12)

0

4

Друид, по привычке, хотел было погладить бороду ,но схватил пустоту и пробурчал что-то сердито.
- Как же тебе удалось ее найти?
- О, поверь, это было непросто. Книгу охраняло мощное заклинание. Пришлось два года изучать древние манускрипты, чтобы изобрести заклинание защиты. Впрочем, я все же кое-что не доработала...
C этими словами девушка слегка растянула высокий ворот туники и старец заметил небольшой белый шрам на шее Эолин.
-  Чей это знак?
- Мафира, хранителя Горной обители. Пришлось его долго уговаривать. Его магия, конечно, не уступает моей, но кое-что он все таки может.
Друид посмотрел на девушку. Он помнил ее еще с детства, когда она испуганно прижималась к смертельно раненному оруженосцу у границ лесов Лускана. Он и двое его братьев, тогда как раз обходили границы, когда увидели приближающихся воинов Невервинтера. Справиться с ними не составило особого труда. Сперва они хотели отвести малышку в город и там продать кому-нибудь. Он вдруг почувствовал в ней готовность принять магию. Так она стала их ученицей. Как оказалось, не зря. И вот сейчас он видел перед собой прекрасную, молодую волшебницу, крепко стоящую на ногах.
-Дорогой Фаргон! Ты прожжешь меня насквозь своим взглядом! - рассмеялась Эолин, вернув его из мира воспоминаний.
Он только улыбнулся и взял ее за руку.
- Куда ты теперь, моя девочка?
- Назад, в город. Мне нужно посоветоваться со старейшинами и подумать, что делать дальше. Похоже, приближаются времена, когда два волшебных меча обретут своих хозяев.
- Если что, ты знаешь, где меня искать! - друид поцеловал девушку в лоб и исчез, растаяв как утренний туман.
Эолин расплатилась с хозяином и, сделав знак волку, вышла из таверны.

Переход Поляна Друидов- Центральная Поляна.

0


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Дома на деревьях » Таверна "Зеленый Лист"