Мир Neverwinter Nights

Объявление

Игра была выкуплена у правоообладателей. Реконстракт будет проводиться около недели, т.е. ориентировачно до 20, 21 февраля 2010 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмный эльф

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Ну, собственно, самая сильная книга Сальваторе. Всё остальное-комерция.

0

2

Не спорю... Я дочитала до Темного Наследия... Потом долго приводила себя в чувства перечитыванием Желязны и прочих мэтров...
Первая книга действительно понравилась.. Сальваторе прекрасно отобразил весь ужас беспросветного одиночества, отчужденность от родных, горечь разочарования и ужас непонимания...

0

3

Согласен. Первые книги хороши, остальное - просто слабо. Я даже не помню на каком томе сломался, помню, что произошло это достаточно быстро.

0

4

У меня все, но некоторые бы я бросил в топку. Хребет Мира жуть. Темный Эльф был самой лучшей, серия Долина Ледяного Ветра тоже хороши, Служитель Кристалла. Больше всего меня убивает смена мировоззрения у Дзирта (Дриззта). Друзья живы - герой, защитник слабых, борец за справедливость. Друзья якобы мертвы - всех убью и сам сдохну.

0

5

Ну своего мировозрения не меняет либо глупец, либо мертвец. Мне вообще очень нравиться Сальваторэ. Да, согласна, потом немного размыто, но всеж интересно пишет.

0

6

Чесно сказать, я вот дочитал, почти дочитал часть "Темного эльфа" , часть - Отступник и скажу, классно написано. Хорошо отобразилось те социальные статусы в собственном народе и стране и мире. Хочу сказать, что я был поражен несколькими моментами, до глубины души... Эти моменты, я... ну как бы сказать, они были достаточно сильным психологическим треумфатором для меня.
А так же, Сальваторе, очень хорошо отобразил отношения в семье, что являют для каждого из нас, что-то большее ( ударение на "о" ), чем всё, что нас окружает. Психологически, он хорошо отобразил глуповатые поступки Дзирта, который был еще не опытен в жизне.
Вообщем, хочу прочесть все его книги и рассказать Вам Всем, свое мнение...

0

7

НУ я сломался после 1000орков, просто уже не было желания брать в руки след. книгу. Пишет интересно, быстро затягивает, но очень много из серии "Удар-удар, трупы трупы трупы" и однообразность довольно быстро надоедает.

0

8

Мрак - Ухх, понимаю. Но ечли чесно, хоть я и дошел до "Магичиский кристалл", мне все равно интересно дочитать до конца. Были моменты, когда мне было скучно читать + лень, но я все равно жаждил знать, что будет дальше.

0

9

Вау! Люди появилась третья книга "Война Паучей Королевы",  ;)  кто читал первые две поймет мну, и мою радость!))

0

10

Алиисза - Как так? Там всего 14 книг, а тут 3?

0

11

Сефирот! Ну ты что!
Эх, как объяснить есть трилогия(?) пока что это трилогия называется "Война паучьей королевы", это сюжетная линия когда Ллос во всем Подземелье исчезает и исчезает сила жриц Ллос, первая книга - Мензоберрайзен, вторая книга - Чед Насад, третья - похоже задействованно всё подземелье)
Это также как и Эда Гринвуда с его Эльминстрером)

0

12

Эм... в серии "Война Паучьей Королевы" - 5 книг.
На данный момент переведены "Отречение" Байерса, "Мятеж" Рида, ну и "Приговор" Байкера на подходе. Остаются "Extinction" Лайзы Смедман и "Annihilation" Филипа Атанса.
Вот такая пенталогия 8)

0

13

"Приговор" уже есть, я сегодня купила эту книжку правда стоила 180р)) :lol:  теперь вся довольная

0

14

люди пречеслите пожалуста порядок книг о темном эльфе.

0

15

Если мне склероз не изменяет:

Отступник
Изгнанник
Воин
Магический кристалл
Серебряные стрелы
Проклятие рубина
Тёмное наследие
Беззвёздная ночь
Нашествие тьмы
Путь к рассвету
Незримый клинок
Хребет мира
Служитель кристалла
Море мечей
Тысяча орков
Одинокий эльф
Два меча

... дальше не читал 8)

0

16

а дальше вроде и нету ......

есть вся эта гадость ..... на тёмном наследии меня чуть не стошнило ... дальше читать не смог

0

17

Нет, ну есть много еще другие линии про темных эльфов))

0

18

Другие линии - это Канингем, что ли? 8) Или имеются ввиду не-торильские темные эльфы?

Вообще, имхо конечно, но у Визардов очень слабая когорта писателей художки. Ролевая общественность (на постсоветском пространстве) до сих пор знает Фаэрун скорее по сериям игр Балдурс Гейт, Айсвинд Дейл и НВН, а людей, знакомых с первоисточником, очень мало. Более того, огромная масса народу до сих пор убеждена, что мир Торила впервые описал именно Сальваторе, не подозревая о существовании Визардов.

0

19

Чем дальше, тем больше. А понять Торил нельзя, основываясь только на играх и книгах. Это же система ролевой д&д... И между прочим, в работах писателей можно найти много недочетов. Особенно явно это у Канингем. У нее даже пиваффи каким-то образом стал плащом-неведимкой.

А из Сальваторских книг больше всего люблю серию Наемные клинки. Джарлакс просто лапочка)))

Отредактировано Алиэль Вэнд (2007-10-02 01:56:26)

0

20

Алиэль Вэнд
Так в том и дело, что и не пытаются 8) Народ вообще на редкость не любознателен и, как правило, довольствуется первым, что попало в руки.
Более того, не редки экземпляры, для которых даже миры Средиземья и Фаэруна - одно и тоже, и Фаэрун он меряют толкиновской меркой, и дроу для них то же самое, что Эол-темный-эльф. Я понимаю, лениво разбираться, но нельзя ж все вещи под одноу гребенку-то 8) Мелкое с мягким, картошку с яйцами, палец с членом.

А Сальваторе (имхо) пишет плохо 8) Вот если бы он пользовался мануалами С.Кинга, его произведения были бы во сто крат лучше.

0

21

Kronrak
Знаешь...не могу не согласиться.  Кинг реально хороший писатель. У Сальваторе же получается получше писать, чем у остальных, кто пишет про Торил.
Средиземье спутать с Торилом - это уже диагноз. Я с такими как-то не часто общалась.... был правда кадр, когда дроу представляли синекожими!, темноволосыми!. Однако, это были ДРОУ, из мира Торил. По крайней мере так мне объясняла одна девчонка, которая пыталась отыграть холодную и расчетливую жрицу... ну... даже бедные дроу голубеют, то что говорить об остальном.

0

22

Алиэль Вэнд
Получше, но не намного. Все равно, имхо, он остается на уровне, скажу так, фанфика, и с литературной, художественной точки зрения никакой ценности не представляет. Конечно, это не являлось целью при написании. Но Торил - мир интересный, красочный и многогранный, так хотелось бы, чтобы и произведения ему соответствовали, хотелось бы читать литературу по нему качественную во всех отношениях. А то, право, "за державу обидно"(с)

А Средиземье не путают с Торилом, а именно меряют одной меркой. Раз одинаковое словосочетание - темные эльфы - значит, одно и то же 8) И хуже нет, когда в один мир из другого тянут одинаковых по названию, но разных по сути существ. Это относится не только к темным эльфам, а также к вампирам, драконам, эльфам вообще и иже с ними.

0

23

Kronrak
Про темных эльфов. Это был лишь пример. Да в  прочем и не единственный. Каждый видит то, что хочет. Средиземье знают все (или почти все), а "Забытые королевства" читает не так много народа, а тех, кто разбирается не с творчеством писателей, а вникает в саму суть Торила, как мира, и вовсе единицы. 
Насчет Сальваторе могу сказать лишь одно - он пишет легко, читаеется быстро, он касается лишь основных моментов фаеруна. Но делает это получше других. Пусть уж лучше он пишет, чем Перумов или Камша...

0

24

Алиэль Вэнд
В точку, + тебе в уважении)

0

25

Алиэль Вэнд
Ладно вникать - в кашку-малашку бы не мешали, вот что удручает 8(

Пусть уж лучше он пишет, чем Перумов или Камша...

А кто-то из них писал по Фаэруну? о_О
Ну, кстати о приключениях Джарлаксла и Энтрери Сальвторе неплохо написал, и дело даже не в новых героях (старых-с-новой-стороны), а кажется, у него наконец-то начался прогресс, как у писателя 8)

А если выбирать между Канингем и Сальвотором (то, что о дроу написано), так тут как раз тот случай, когда все познается в сравнении. Помнится, когда я читал о мыканиях Дриззта, был немало возмущен. Мне казалось, что автор ему подыгрывает. Но, прочтя о Лириэль, понял, что бывают более серьезные случаи, на фоне которых сальвторовские герои смотрятся живее всех живых (как личности). Все имхо.

0

26

Kronrak
Слава Богу, они не писали. А то бы Дзирт дрался с одним гоблином главы 3...
Дзирта Сальваторе немного испортил под конец, а парочка разбойников Джарлакс и Энтрери напротив, стали интереснее...

0

27

Алиэль Вэнд
Ну, не скажи 8) У Сальватора боевок в книгах - процентов 70, но при этом они очень скучно написаны. Вот это ему не удается никак. Совершенно никакого удовольствия читать логи, кто куда, да каким ударом бил.

0

28

Kronrak
Поверь, скучнее Перумова писать невозможно.
У Сальваторе бои прописаны, но можно же читать между строк, не вникая в такие подробности. Я на них не заостряю вимание. У Перумова же вся книга - драка. Событий мало, Сальваторе этим не страдает.

0

29

Алиэль Вэнд
Хм... возможно... НО, имхо, если бы Сальваторе больше уделял внимание не количественно-технической стороне дела, а качественно-художественной, чтобы, читая, было видно, как у героев кости трещат, юха из носа хлещет, чтобы героям можно было посочувстовать, поболеть за них, - а не слышать стук дайсов и не видеть вместо страниц худтекста страницы из книжки правил 8))

0

30

Kronrak
Мда... тут ты прав...
Но с другой стороны, он хотя бы следует правилам, а не берет все с потолка, как другие авторы.

0

31

ууууу занесло вас дети мои .....
Давайте еще посмотрим цикл Сальваторе из звёздных воинов ..... там вы тоже дайсики слышите? Честно? по идее световой меч отнюдь не самая опасная штучка в игре, но ДнД выносит её на ряд ... хм оно из него делает чтото вроде аналого планетарного разрушителя в космосе, конечноже урезав это всё так, чтобы влезло в размер меча.
Надеюсь меня поняли.

Сальваторе пишет посредственно. При этом он очень углубляется в систему ДнД.
А теперь будьте добры ..... конституция тела все знают, что такое?
И кто мне скажет, что все варвары толстяки но при этом косые как мать их черти ибо ловкости у них нет .....
Ну что? всю жизнь будем на ДнД сидеть или хотябы раз подумаем мозгами?
Много не соответсвий в мире?
Ну тогда читайте только Гринвуда .... и можете уткнуться носом в его также совершенно посредственные книги (на мой взгляд) Я месяц читаю сагу о банде четырёх ... ой ммать я больше трёх страниц в день осилить не могу, меня в сон клонит.

Перумов ..... хм .... у человека, как у ядерного физика особый склад ума. (кстати ядерная физика это мечта алхимиков средневековых, по тому, что с её помощью теоретически возможно свинец "превратить" в золото, практически не знаю, не пробовал и в науку не углублялся ... может и можно, но по какимто причинам сейчас это делать не выгодно). Вы сможете сами, в голове придумать связку, ооогромную связку миров?
Говорите там много драк? Тогда вы просто не правильно читали .... начинать читать надо отнюдь не с рождения мага, и отнюдь не с мечей ..... найдите хронологию его книг и читайте их по порядку (кроме сооавторства с Лукьяненко, там миры второго автора идут)
И вот тогда, когда вы дочитате войну (у меня на это ушло пол года) вы поймёте милые мои, что не всё так просто, что там нет тупой и бесконечной драки ..... там такая интрига, что мама не горюй ... я месяц в прострации пребывал, как мальчонка после "первого раза" .... читайте и вы поймёте, что есть куча всего умного у Перумова .... и забудьте вы про ДнД читая книги, олухи и не вздумайте писать их по ДнД ... читать такое не противно, просто скучно.

0