Мир Neverwinter Nights

Объявление

Игра была выкуплена у правоообладателей. Реконстракт будет проводиться около недели, т.е. ориентировачно до 20, 21 февраля 2010 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Леса, дороги, подземелья. » Сельское кладбище


Сельское кладбище

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Зомби и скелеты обитают тут

0

2

==>Деревня "Аргента"... Мастерская Бобура (NPC)

Мир шла без перерыва, даже не останавливалась, чтобы отдохнуть, всё тело её переполняла ниоткуда взявшаяся энергия, хотелось действовать. Было такое чувство, что в таком состоянии она сможет завалить армию орков. Единственной неприятностью было то, что она шла по каменистой земле, босыми ножками натыкаясь иногда на очень острые породы, приходилось сдерживать боль. Было желание хорошенько чертыхнуться, но что ей это даст, а ничего не даст, никто её не услышит.
Луна, окруженная мрачными тучами, заняла свой величественный пъедистал. Изредка, серые тучи закрывали ее своими телами, но она от этого становилась еще красивее.
На краю кладбища стоит древний склеп, такой же полуразрушенный, как и все вокруг. Из-за растущей вокруг высокой травы и деревьев склеп практически незаметен для постороннего глаза.
Мир присела на корточки около одной из могил, погладила траву, что росла рядом с ней. Резко взмахнув рукой, почуствовала неприятное жжение. С удивлением посмотрела на маленькую ранку, оставленную травой. Капелька крови упала на землю... Девушка с тоской взглянула на старое, полуразвалившееся надгробие, на котором уже нельзя было разглядеть имени...
Что за чертовщина? Чтобы трава так царапала, что-то тут не так. Как бы мне сейчас не напороться на слегка мёртвых людей. Ненавижу эту вонь...
Мир вспоминала, как однажды ей приходилось иметь дело с горсткой зомби, да они не поворотливые ходячие мертвецы, но это не пугало, как их вонь. Запах полу разложившегося тела, приводил Миру просто в бешенство. И ещё эти искарёженные лица, просто ужас.
- Интересно, я опять наверное оказалась в ненужном месте, в ненужное время? Похоже на то...
Тихо себе под нос проговорила Мир всматриваясь в темноту, и как на зло на небе не было ни звёздочки, темно, хоть глаз выколи. Лишь свет луны спасал от чувства полного одиночества.
Чтобы я ещё раз пошла на прямки, да никогда... Срезала называется... Ну неужели я тварь дрожащая?
Девушка внимательно осмотрелась по сторонам, вроде ничего подозрительного, а там чёрт его знает. Это как игра на чужом поле, никогда не знаешь, чего ожидать от противника.
Мир осторожно потянулась за спрятаным в одной из тряпок бронзовым ножом, это было любимое оружие воровки, просто и со вкусом, говорила она, когда кто-то начинал осуждать её выбор. Затаив дыхание, девочка почти бесшумно начала обследывать местность, на наличие не живой твари.
В некий ступор её привёл склеп, который уже густо порос травой, штукатурка давно пообсыпалась, а в некоторых местах виднелась даже плесень.
Приехали называется...

Отредактировано Мира (2007-10-22 15:22:22)

0

3

Через некоторое время, все еще борясь с позывами в нижней части живота, Вакка выбрался на невысокую цепь холмов, отделяющий сельское кладбище от дороги… Больше он терпеть я не мог, и, забравшись в наполовину заваленное камнями место, кряхтя и тужась, справил нужду… Стало легче, мальчика мысли неожиданно прояснились. Видно прав был мудрый хозяин, говоря, что у него в голове дерьмо, а не мозги… и в самом деле, Вакка за собой замечал: как сходит «по-большому», так потом лучше думается, правда-правда…
Дорога до них нелегка, но он ее отлично знал: не раз приходилось здесь ловить могильных жаб, порошок из высушенных костей которых – наипервейший компонент черной магии. Поймать их не сложно, надо только места знать, а Вакке они были известны… Однако, у первой же могилы, едва выглянув за косо стоящий дешевый памятник, он увидел почти перед собой незнакомую девушку, потерянно бродящую между гробниц, развороченных ям и поваленных оград.
«Не иначе, как это баньша! Кто же еще?! Больше некому здесь бродить вот так в одиночку… и жаб она не ищет… точно – баньша! О, помогите, хозяин, где вы, когда вашему маленькому рабу так нужна ваша помощь?!» - насмерть перепугался Вакка, и от страха намочил свои дранные лохмотья.
Но деваться было некуда, и мальчик, припомнив нужное подстёгнутым от страха мозгом, быстренько сделал несколько отгоняющих беду жестов, а потом начертил пальцем в грязи знак Защиты… Этого было явно не достаточно, и Вакка, встав коленями внутрь знака, заголосил тоненьким, ломающимся голоском что было мочи:
- Уйди от волос моих, сгинь! Уйди от костей моих, сгинь! Уйди от мяса моего, сгинь! Во гроб свой вернись, не ходи, как живая среди живых, сгинь, сгинь, сгинь, окаянная баньша! Кровь с землей замешай и ешь её, сгинь, но не мясо моё, сгинь! Но волосы мои, сгинь! Но не кости мои, сгинь! Сгинь! Сгинь!

0

4

Всё это время Мира тихонько обследовала стены склепа, на которых она обнаружила письмена, на не известном ей до сели языке. Вся таинственность этого места завораживала и манила девушку в свои объятия. Склеп был можно сказать отдельно от всего, что было тут на кладбище, другой стиль исполнения, другая атмосфера, всё покрыто некой пеленой. Мертвецкий холод дул по ногам, заставляя поёжиться. Страх исходивший от этого места щекотал нервы воровки, но та даже не думала отступать, ведь она обожала приключения и чувство неизвестности. Мир с детства любила загадки и по сей день они были для неё интересными.
Мир всегда была настойчивой и любопытной, последнее зачастую лишь ввязывало её в крупные неприятности, которые порой заканчивались для неё плачевно, но почему-то она никак не хотела выносить из этого никакого урока.
Такое ощущение, что там прямо за этими стенами, кто-то живой, весь в бинтах... ждёт только момента, когда я отвлекусь, чтобы незаметно выйти и расправиться со мной по-тихому. А может там захоронен кокой-нибудь некромант... Как же хочется хоть одним глазком взглянуть, что внутри.
Воровка ещё сильнее сжала в руках свой бронзовый нож, чтобы быть готовой, если враг нападёт из-за спины. Ведь от испуга можно было его спокойно выронить и остаться безоружной, чего крайне не хотелось. Враг мог напасть в любую минуту, каждое движение девушки было осторожным и тихим, даже сердцебиение уменьшилось, уступая место спокойствию и сосредоточенности.
Однако услышав неподалёку от себя дикий вой, Мира подскочила от неожиданности на месте, как ошпаренная. Приведя себя в состояние относительного спокойствия, она поняла, что это не вой, а кто-то с детским голосом на кого-то ругается. С такого расстояния девушка не могла разглядеть толком, кто такой умный орёт "на всю Ивановскую", лишь сделав пару шагов в сторону голоса, Мир смогла увидеть, что это был мальчонка, весь в тряпье и какой-то неухоженный.
Так если никого больше на кладбище ПОКА нет, значит он испугался меня, разорви его медведь, да он сейчас всё кладбище разбудит. Сколько же нужно иметь мозгов, чтобы до такого догадаться. Скорее всего он меня принял либо за зомбяка, либо за вампира. Толком не могу понять, что он орёт...
Первым желанием, что всплыло у Мире в голове, было удушить этого дурака, однако девушка вовремя опомнилась, отгоняя от себя мысли зверя.
Так Мира всё хорошо, он всего лишь ребёнок и боится, хотя, что он делает на кладбище в такое время? Определённо не играть же он сюда пришёл...
- Зомби не разговаривают!!! - стиснув зубы прошипела на мальчишку воровка, показывая рукой  жест, как отсекается голова. - Если ты не замолчишь, я сделаю это силой и мне будет плевать, что ты ребёнок. Вот разбудишь всю эту нечисть, поймёшь, что я - это последнее разумное существо, которое ты видел в своей жизни. - Мира недовольно говорила полу шёпотом, от чего иногда казалось, что она шипит.
Воровка сделала ещё пару шагов в сторону мальчишки,  с этого расстояния она смогла его разглядеть более внимательно.
Да ему не позавидуешь, пару лет назад я конечно выглядела не лучше, но всё-таки. Жалко мальчонку, но мы не выбираем судьбу, она выбирает нас.
- Успокойся и подойди ближе! - Мира требовательно посмотрела на мальчика.
На всякий случай она осмотрелась по сторонам, проверяя местность на наличие незванных гостей. В любой момент Мира была готова к атаке. Глаза её блестели в темноте предвкушая опасность.

0

5

Тонкие, жалкие вопли Вакки тут же смолкли, едва он заслышал голос «баньши», но сам мальчик не сдвинулся с места.
- Ты ст-т-т-т-той,  гд-д-де ст-т-т-тоишь,  - хрипло сказал он. - Я т-т-т-твоего им-м-мени не назыв-в-вал!

- Да уж куда там,  - насмешливо ответила незнакомка, делая шаг вперед. - Ты и своего-то не называл, а орешь, словно пчелой в задницу ужаленный.
Но Вакка шутки не оценил. Широко раскрытыми глазами он смотрел на Миру; лицо его было совсем белое и окаменевшее от ужаса
- Т-т-т-ты ст-т-той,  где ст-т-т-оишь! - повторил несчастный мальчик. - И не дв-в-вигайся, не то от моего проклятия глаза твои лопнут и вытекут, как печеные яйца, язык почернеет, распухнет и больше не влезет в рот, руки и ноги сами собой сломаются по суставам, из зада вылезет черный паук, и будет глодать по ночам твой нос! Так сам хозяин говорит! - На одном дыхании, как хорошо зазубренный урок, без малейшего заикания выпалил Вакка, и затянул дрожащим, но тихим голоском свою скороговорку-«литанию»: Уйди от волос моих, сгинь, уйди от костей моих, сгинь, уйди от мяса моего, сгинь...

- Не могу,  - сказала Мира, которую эта дурацкая игра начала забавлять.
- Поч-ч-ч-ему? - Растерянно спросил Вакка. - Я в-в-все гово-во-во-ворю,  как над-д-до, как хоз-з-з-зяин учил, и з-з-з-знак нарисова-ва-вал прав-в-вильно. Я зна-на-наю, пр-р-равильно, хотя я и оче-че-чень глуп-п-п-пый, - голос паренька слабел от неуверенности, в нём уже чувствовались нотки приближающегося плача. - Так хоз-з-зяин гово-во-ворит. А т-ты, баньша, уйди в-в-во св-в-вой гроб, замеш-ш-шай землю с к-к-кровью, и ешь её. Но не меня… - потом совсем уж тихо и почти с рыданиями добавил: - пож-ж-ж-жалуйста… - После чего заплакал с таким надрывом и отчаянием, что настоящая баньша точно бы сжалилась над маленьким дурачком…

0

6

Вот мне свезло, нечего сказать... Какой-то он странный и что это за хозяин, о котором он упомянул, спрашивать сейчас было бы глупо...
Мир злобно посмотрела на мальчишку, она любила сдержанные разговоры, а не истерики, которые её выводили из себя, пробуждая зверя. Глубоко вдохнув холодный ночной воздух, девушка вытянула ручку перед собой, водя указательным пальцем из стороны в сторону. На лице воровки появилась насмешливая ухмылка.
- Ц-ц-ц-ц... - процокала Мира, слегка нагнув корпус вперёд. Глаза воровки блеснули в темноте, устремляя взгляд на мальчишку. В этот раз девушка уже не выглядела так добродушно, вот, что с ней делал зверь. Её поведение стало похоже на хищническое, и похоже, что жертва сама пришла на ужин. В таком состоянии она определённо казалась смелее и опасней.
- Да хоть пугало огородное, однако, если ты не заткнёшься, сюда не только баньши придут, но и поверь мне существа куда страшнее. Мне ещё не приходилось видеть мумий, но с твоей лёгкой руки может и удастся. Чёрт бы тебя побрал...
Девушка уже выходила из себя, из-за этого мальчишки она может попасть в хорошую заварушку с участием живых мертвецов и прочей империалистической нечисти.
- Знаешь, если бы ты орал где-то в другом месте, я бы ничего не сказала, но ты нас можешь впутать в такую историю, что мы не известно выйдем ли отсюда живыми. Хочешь сдохнуть? Можешь продолжать в том же духе...
Мира чуть слышно шипела, чтобы не создавать ещё больше шума. Её лицо приняло безразличное выражение, чтобы дать понять мальчишке, что она не шутит.
Стало ещё темнее, тучи всё сильнее сгущались, почти полностью заслоняя луну, ветер спокойно гладил траву своими дуновениями. Мертвецкая тишина, которая только ещё больше пугала.
Нет блин, напрямки для меня больше не существует...
Мира раздасадаванно чертыхнулась про себя.

0

7

Отнюдь не сразу, но до несчастного дурачка, наконец, дошел смысл сказанного незнакомкой, и он постепенно перестал плакать. Мальчик взвел на Миру свои маленькие, раскрасневшиеся от слез и горя глазки, потом повел ими из стороны в сторону и сказал, мешая собственное заикание с всхлипами заканчивающегося плача:
- Ст-т-той, где и ст-т-тоишь. Зак-к-к-клинаю те-те-тебя им-м-менем го-го-го-госп-п-подина и х-х-хозяина Нит-т-т-тупсара Амин-Дада Холл-л-л-лая, Вел-л-ликого некрома-ма-манта, откр-р-ройся мне, назо-зо-зови своё им-м-мя, дух тем-м-мноты! Если ты зл-л-лая – то уйди от костей моих, сгинь…

- Это я уже слышала! - закричала Мира, которой до смерти надоела эта заезженная пластинка в голове маленького дурачка.  - Еще раз так скажешь – точно замешаю твою кровь с землей, политой твоими саками от страха, и заставлю тебя самого это съесть!
- Не заста-та-та-вишь, порож-ж-ждение Тьмы! - неожиданно смело закричал Вакка. Видно, от не проходящего кошмара его разум помутился в лучшую сторону, придав мальчику отчаянной смелости. - Не заста-та-тавишь! Я ст-т-тою в знаке За-за-защиты и не сойду-ду-ду с места, чем ты не искуш-ш-шай меня: златом ли, голыми ли жен-н-н-щинами, властью ли над мир-р-ром, едой ли, одеждо-до-дой ли! С-с-силы, кото-то-торые над тобою, за-за-защищают меня, уйди от костей…

Отредактировано Вакка (2007-10-25 20:46:40)

0

8

- Ну ты меня запарил, честное слово... - прошипела недовольная Мира, скрежетая от злости зубами.
Было желание уже просто вцепиться ему в глотку. а ещё эта отрывистая речь.
Неужели я такая раздражительная? Что-то странное, раньше я куда терпимее относилась ко всему, что меня окружает.
Услышав имя его хозяина, и его род деятельности, в голове у воровки всё сразу прояснилось.
Так значит вот оно что... Его хозяин некромант, а он скорее всего у него типа мальчика на побегушках, очень интересно... Этот дурачок всем чтоли рассказывает о том, кто его хозяин? Это он на меня попал, а если нарвётся на инквизитора, нет дурошлёпами мир не оскуднеет, НИ-КОГ-ДА...
- Ладно иди своей дорогой, иди куда ты шёл и оставь меня в покое, и ради всех мозговых извилин, что у тебя ещё всё-таки остались, не шуми.
Подозрительная тишина настораживала Миру, всё это было не к добру, по своему опыту она знала, что закончится этим чем-то опасным. Хотя может она сама себя накручивает на неприятности. Хотя, как говорится: "Надейся на лучшее, готовься к худшему". Бдительность в таком случае не помешает, может даже спасёт жизнь.
Ну на что мне так везёт, а? Ну какая преисподня извергнула такого зацыкленного ребёнка, открутить бы голову его хозяина, что с ребёнком сделал подонок. У самого наверное кишка тонка по кладбищам в ночное время шариться.
Мира развернулась спиной к мальчишке и снова посмотрела на так манящий её склеп, хотелось узнать, что там, она знала, это опасно, но любопытство это дело такое. Крадущими шагами, воровка начала медленно приближаться к так манившему её месту.
Да что я вообще делаю, это же опасно... другая сущность отвечала. Я же не тварь дрожащая, надо зайти и узнать, что там.

0

9

Но не успела Мира склониться над заинтересовавшим её причудливым, резным орнаментом на вертикальной плите саркофага, как в тот же момент что-то сухое, но даже на ощупь грязное коснулось её ноги!
Медленно повернув голову, с дикой силой бьющимся сердцем, замершая на половине движения Мира посмотрела вниз и лишь неимоверным усилием воли не дала себе разразиться громом проклятий.
Это был Вакка, по-пластунски ползший вслед за нею! Мальчик лежал на животе и робко дергал девушку за краюшек одежды.

0

10

Мира уже была готова войти в этот злощастный склеп и узнать, что таят в себе обшарпанные стены.
Однако почувствовав, как её что-то потянуло за тряпку, воровка испуганно обернулась назад, она уже была готова вонзить нож, однако вовремя остановилась, увидев на земле лежащего мальчика.
Вот дурачок, я же могла его убить...
Сердце чуть не выпало из груди, она не знала, чтобы с собой делала, если даже ранила его. У Миры была слабость к детям, кошки всегда детей принимают, как за своих родных и девушка не была исключением из правил.
Смотря на него сверху вниз, воровке стало по-человечески жалко мальчонку. На губах проскользнула добрая улыбка.
- Горе ты... - с облегчённым вздохом прогоговорила сквозь зубы девушка, стирая со лба капельку пота. - А если бы я тебя убила? Никогда так не делай...
Мира протянула свою руку к сумочке за спиной и достала от туда ароматную баранку, что ей удалось стырить ещё на рынке в "Аргенте". С добродушной улыбкой она протянула её мальчику.
- Держи... И всё-таки скажи кто ты? Как тебя зовут? Поверь я тебя не обижу...
Нет всё-таки хоть убейся, все дети хорошие, какими бы они ни были...
Мира наклонилась к парнишке, поближе его рассматривая, хотя в такой темноте трудно было что-то разглядеть.

Отредактировано Мира (2007-10-26 13:25:11)

0

11

Немного поколебавшись, Вакка одним быстрым движением вырвал баранку из протянутой к нему ладони, затем, скрестив длинные, голенастые ноги, так скоро съел предложенное, что Мира просто крякнула. Секунду назад баранка была – и вот её уже нет!
Утерев грязным рукавом губы, отчего сделав лицо еще грязнее, чем было, мальчик произнес:
– Меня назы-зы-зы-зывают Вакка. А я и так зна-на-наю кто ты! - последние слова прозвучали даже с какой-то гордостью.

– Вот как? И кто же я? - удивленно подняла брови Мира, продолжая улыбаться.
– Ты – не ба-ба-абньша, пот-т-т-тому что т-т-ты меня не съела… и т-т-ты ж-ж-ж-женщина, потому что у те-те-тебя и сп-п-переди и сз-з-зади есть та-та-такие крас-с-сивые, бо-бо-большие… - Вакка попытался руками обрисовать контуры женской фигуры. Получалось у него очень неловко…
- И т-т-ты нуж-ж-жна моему го-го-господину и х-х-хозяину…

Отредактировано Вакка (2007-10-26 22:41:56)

0

12

Ну слава тебе, что я не баньша... в серцах проговорила девушка, устремляя взгляд на мальчонку. Мир даже толком не успела посмотреть, как ест её маленький друг, настолько быстро он всё слопал.
- Метеор, здоровый аппетит - это хорошо... - тихо констатирывала факт воровка. Решив для себя, что в ногах правды нет, девушка опустилась на корточки перед парнишкой.
Её голубые глаза были устрмлены на него, а руки были сложены на коленках.
- Вакка, красивое имя, а я Мира или просто Мир, приятно познакомиться, сразу бы так. - девушка как можно приветливей улыбнулась, от чего на её румяных щеках показались ямочки.
Увидев, как мальчуган показывает женщину, вернее её прелести, Мир рассмеялась.
Ой нет ну дети - это всё-таки чудо...
- Да я девушка, и у меня есть эти... - воровка показала на себе руками грудь и попу. Затем наклонилась к пареньку и тихо прошептала на ушко. - Попа и грудь... Только никому не говори...
После этих слов, лицо девушки стало розоветь от смущения. А глаза задорно заблестели.
- А зачем я твоему хозяину, Вакка? Я не золотая и на мне грибы не растут...
Интересно для чего я нужна этому некроманту, что-то тут странное... А главно, что с бедным ребёнком сделал это урод, самому наверное в падлу делать всю эту грязную работу, эксплуатировать ребёнка, да ещё в корыстных целях, подонак...

0

13

Почти что перекувырнувшись через голову, Вакка по-собачьи подбежал поближе к доброй девушке-не-баньше и уселся перед нею на пятки.
- Мир-р-р-ра… - тихонько прорычал он, став совсем похожим на совершенно не злого, но уж больно неухоженного, забитого и затюканного всеми кому не лень щенка.
Потом, впервые, робко, неумело, словно никогда раньше в жизни этого не делал, Вакка улыбнулся, заговорщическим шепотом повторив:
- Поп-п-па  и гр-р-рудь… Я не-не-не знал, к-к-как это наз-з-з-зывается… - затем несмело попросил, заранее напрягшись, явно ожидая удара по лицу за свою дерзость: - Пок-к-кажи еще р-р-раз… пож-ж-ж-жалуйста…

Усмехнувшись, Мира снова показала на себе свои прелести, отчетливым тихим голосом, словно разговаривая с иностранцем, назвав их.
- Он-н-ни так-к-кие крас-сив-вые… - заворожено прошипел Вакка, не отрываясь разглядывая полушария грудей, видимые из корсетного декольте. Видимо, теперь он точно решил, что перед ним не баньша, и протянул к девушке грязные, пачканные мерзкой, могильной гнилью ладошки…
Предвидя, что сейчас должно произойти, Мира запахнулась, стараясь при этом не вспугнуть мальчика, и напомнила о своем вопросе.
– Тс-с-с-с-с! - прошипел Вакка, прикладывая палец к губам, отчего рисковал заболеть как минимум тяжелейшей формой дизентерии. - А то он те-те-тебя услыш-ш-шит…
– Кто – он? - как мог вкрадчиво, ласково спросила Мира, и добавил: - Не бойся, не надо меня боятся, я не причиню тебе зла, мальчик…
- Он – это го-го-го-госп-п-подин и х-х-хозяин Нит-т-т-тупсар Амин-Дада Холл-л-л-лай, Вел-л-ликий некрома-ма-мант. Т-т-т-ты бро-ро-родишь по кл-л-л-ладбищу, ког-г-гда все спят, значит, в т-т-тебе сила Зла, а силы Зла сами прих-х-ходят к го-го-го-госп-п-подину и х-х-хозяину… Я с-с-сам видел… Т-т-ты добр-р-р-рая, но т-т-ты не вид-д-дела, а я видел... - бедняжку снова затрясло. Кошмары пережитого и увиденного Ваккой в некротории были поистине невыносимы для нормального человека! - Их м-м-м-много приш-ш-шло... Это он их приз-з-звал...  И принес-с-с-сли ее... совсем м-м-маленькую… Они отпи-пи-пи-пилили ей жив-в-вой мак-к-к-кушку... Она к-к-кричала, так  страш-ш-шно и жалк-к-ко кричала...  А пот-т-том стали есть ложк-к-ками.  И он, го-го-го-госп-п-подин и х-х-хозяин, ел, и все смея-я-я-ялись, что она крич-ч-чит и бьет-т-тся...

0

14

Мира сидела и внимательно слушала Вакку, но с каждым его словом, о том, что делает некромант у себя в убежище, у воровки начали вылезать глаза на лоб.
И это всё видел ребёнок, да этого Холлая кастрировать за это мало... - Мира чертыхнулась в сердцах.
- Это очень печально Вакка, Нитупсар Амин-Дада Холлай, значит говоришь, гореть ему в жаровне адской. Мне очень жаль, что ты это всё видел. Я вижу ты хороший ребёнок, и попытайся выбросить из головы всё то, что делает твой хозяин... - ударила себя по лбу ладонью. - Что я такое говорю, я себе такого даже не представляю, а ты видел, попробуй такой забудь. Понимаешь Вакка есть людей это каннибализм, это мерзко, а твой хозяин просто негодяй. Не учись у него, он не пример. И вообще, что ты делаешь на кладбище в такое позднее время?
Заметив, что Вакка дрожит Мира чуть придвинулась к нему и обняла, к себе прижимая.
- Позволь мне тебе помочь, неужели ты хочешь с ним жить и видеть, как он ест своих жертв. Он наверное тебя не кормит толком и бьёт. Язык бы ему оторвать за это.
Возмущению воровки не было предела, она много в жизни видела, но рассказ мальчика произвёл на неё не сгладимый эфект.
Неужели такие сволочи ещё живут на земле?
- Я хочу, чтобы ты был счастливым.
Мира убрала прядку волос с лица Вакки, осторожным движением тонкой руки.

Отредактировано Мира (2007-10-27 12:31:34)

0

15

Вакка отреагировал по-своему живо, но вполне предсказуемо: он бросился к Мире, обнял ее, и тонко разрыдался в ее объятиях:
- Спас-с-сибо… спас-с-сибо т-т-тебе, Мира… - мальчик еще дрожал, но постепенно успокаивался. - Ник-к-кто ран-н-ньше не кор-р-рмил меня вот т-т-так зап-п-просто, ни от к-к-кого доброго с-с-слова не с-с-с-лыхал… Вс-с-се меня би-би-били, все, прос-с-сто все… я м-м-маленький, чахлый, слаб-б-б-босильный и совс-с-сем глупый… но это от побо-бо-боев и плох-х-хой еды, чес-с-стное слово! Когда я ду-ду-думаю или очень-очень тихо бо-бо-бормочу, то все получа-ча-чается склад-д-дно и ум-м-мно!
Наконец, он немного успокоился и, утерев рукавами грязное личико, сказал:
- Го-го-го-госп-п-подин и х-х-хозяин Нит-т-т-тупсар Амин-Дада Холл-л-л-лай, Вел-л-ликий некрома-ма-мант ко мне добббр…

- Добр?! - воскликнула Мира в гневе. - И что же он такого доброго тебе  сделал?!
- Он м-м-меня ко-ко-ко-кормит, - с некоторой даже запальчивостью ответил Вака, защищая своего мучителя. - Х-х-хоть оч-ч-чень плох-х-хо, но другие и этого не да-да-давали… Он пер-р-р-рвый из люд-д-дей, кто под-д-дарил мне од-д-дежду, а ведь р-р-р-раньше я пр-р-р-росто обма-ма-матывался гнилыми тряп-п-пками, л-л-лишь бы пипиську прик-к-к-крыть… И он меня уч-ч-чит Тем-м-м-мному Искус-с-с-ству. Я уже м-м-многое знаю, м-м-многое ум-м-мею, хотя и гл-л-луп… И он м-м-меня наказ-з-зывает – бол-л-льно, пребо-бо-больно за пр-р-р-ровинность, а то и вов-в-все без эт-т-того, прос-с-сто пот-т-тому что ему захот-т-телось пос-с-слушать как я буд-д-ду крич-ч-чать под р-р-ремнем…
Мира сжала кулаки, ее глаза метали молнии, но Вакка этого не замечал. Он был счастлив поговорить с доброй и нежной девушкой:
- А с-с-сейчас он пос-с-слал мне мог-г-г-гильных жаб-б-б лов-в-вить. И в-в-велел без дюж-ж-жины не возв-в-вращаться, а то шк-к-куру сп-п-пустит, и наш-ш-шлет паук-к-ков, что буд-д-дут глода-да-дать мой н-н-нос, а в зад зап-п-пустит мне чер-р-рвей…
Словно подтверждая слова маленького охотника, из-под полуразрушенной плиты вынырнула упитанная, черная жаба. Утробно квакнув, тварь лениво спрыгнула на землю и скрылась, провожаемая печальным взглядом Вакки…

0

16

Наблюдая за тем, как заплакал мальчик, в Мире вдруг проснулось чувство материнства. Щас бы встретился ей, как его там Холлай, однозначно с пятки в нос зарядила.
- Вакка мать моя горгулья, что ты такое говоришь... Он же просто подонак, да ещё бьёт тебя, на перо его надо скота пристарелого.
"... Ох и как таких ещё земля носит"
- Знаешь мне тебя искренне жалко, а знааааешь... У меня есть идея!!!
Глаза Миры загорелись огоньком, как у кошки которая заметила мышку и вот-вот бросится на добычу.
- У меня есть бредовый план, да я псих, но это заразно, так вот а что если я тебя украду у этого хозяина? И мы вместе будем ходить и есть плюшки?
Мир никогда не была серьёзной, смотреть вперёд и раздумывать каждый свой шаг было не для неё. Все её решения были спонтанны. Однажды ей паренёк даже сказал, что она резкая как панос, а что правда, то правда, девушка в карман за словом не полезет.
- Только представь, никаких жаб...

0

17

*Услышав различные голоса вдалеке, на что Асайя раньше не обращала внимания, Асайя быстро пошла на голоса. Над кладбищем стоял густой туман. Асайя продвигалась дальше. Вскоре она дошла до странной парочки, по её мнению.  Она не стала церимониться и сразу попреветствовала окружающих
- Приветствую вас, милые. А что вы тут делаете, в столь поздний час, да ещё и в такую погоду... *произнёс тихий размеренный голос* Тем более, много опасностей, быть может страшно, м? Сейчас смутные времена злых колдуний и различных тварей, не советовала бы я вам здесь находиться...Здесь крайне опасно, всякие ходят...

Отредактировано Асайя (2007-11-22 18:55:42)

0

18

Но прежде чем Мира успела и рта раскрыть, как Вакка, обладавший намного более быстрыми рефлексами благодаря возрасту, отпихнул ее, так, что девушка оказалась позади него. Он смело выступил вперед, и, быстро сделав несколько отгоняющих беду жестов, начертил пальцем в кладбищенской грязи знак Черной Защиты…
Оставалось сделать самую малость – Вакка, стоя ровно и смело глядя в глаза опасности, заголосил тоненьким, ломающимся голоском что было мочи:
- Ты стой,  где стоишь, окаянная баньша! Стой, где и стоишь, заклинаю тебя именем господина и хозяина Нитупсара Амин-Дада Холллая, Великого некроманта! - На одном дыхании, как хорошо зазубренный урок, без малейшего заикания выпалил Вакка, и затянул свою, уже известную Мире скороговорку-«литанию», правда, звучащую немного по-новому: - Уйди от волос моих и Миры, сгинь! Уйди от костей моих и Миры, сгинь! Уйди от мяса моего и Миры, сгинь! Во гроб свой вернись, не ходи, как живая среди живых, сгинь, сгинь, сгинь, окаянная баньша! Кровь с землей замешай и ешь её, сгинь, но не мясо наше с Мирой, сгинь! Но волосы наши с Мирой, сгинь! Но не кости наши с Мирой, сгинь! Сгинь! Сгинь!
Не моги делать ни мне ни Мире никакого зла, ибо она – под моей опекой, а я стою в знаке Защиты и не сойду с места, чем ты не искушай меня: златом ли, голыми ли женщинами, властью ли над миром, едой ли, одеждой ли! Силы, которые над тобою, защищают меня и мою женщину Миру! Сгинь!

0

19

*Асайя осталась там, куда и пришла. Она улыбнулась доброй улыбкой, глядя в глаза мальчику. Глаза Асайи засверкали таинственным диким огоньком. Её поразили его отважные слова, Асайя сделала шаг вперёд. Она была достаточно доброй и ктому же, имел добрые намерения, что бы такие знаки не пропускали её. Асайя смотрела в глаза мальчика, пытаясь в них разглядеть его сущность и душу, что бы побольше узнать.
- Я не баньша! Ты это кончай, а то я тебя - съем! *Это была одна из шуток Асайи, в подтвержедие к своим словам она начала пожирать мальчика глазами. Асайя посмотрела на мальчика одобрительным взглядом* - Я не баньша! Если не знаешь, всегда лучше промолчать! Да, да уж с таким отношением к старшим... Мне аж жить не хочется! Ну, чего же боле говорить! Я то думала, что вам нужна помощь! Да и с каких пор некроманты стали великими! Да они мерзопакостные демоны, уроды смертьнесущие! Ты храбр, но твои заклинания мне непочём! Тебя жаль, если ты служишь некроманту! Хочешь помогу тебе? Меня Асайей величать, а тебя и девушку милую твою? Да если бы я зла была и добра вам не желала, твои знаки и указующие персты остановили бы меня! Ты сам смекни!

Отредактировано Асайя (2007-11-22 19:00:28)

0

20

Не ожидав такой реакции от Вакки, Мира просто разинув рот сидела в круге мальчика и пыталась понять, что собственно происходит. Услышав про баньшу, Мира отважно сжала в своих руках нож, которым запросто могла подрезать нежеланного визитёра. Однако слова из уст так называемой баньши были разумными и не несли в себе зла или какой-то смертельной опасности, поэтому атаковать было просто безрассудно и не в правилах Мир.
"... первое правило, играй от обороны и есть возможность, что у тебя появится шанс загнать зверя к себе в клетку."
- Вакка, дорогой, что ты делаешь... она же не зверь какой-нибудь? Не баньша она, просто женщина любящая прогуляться вечерком по кладбищу, это я как поняла безобидное хобби.
Голос воровки был полон сарказма и яда, доверять первому встречному было не в правилах Миры.
"...Ха! Чтобы я кому-то поверила, это должен быть святой апостол, с тремя степенями посвещения в эту херомантию и нимбом на голове."
- Мы лично тут травку по углам курим, никого не трогаем, а вы собсно что по кладбищам шаритесь, знаете очень верится конечно, что вы цветы пришли тут пособирать.
Мира поднялась с коленок и выпрямилась во весь свой рост, угрозы она конечно же не внушала со своим рахитичным телосложением. Однако глаза у чертовки были ещё те, ну просто метали гром и молнию.

0

21

*Асайя с мудростью посмотрела на девушку, заглнув ей в глаза*
- Хорошо, что хоть какое то уважение к старшим осталось, но малость подзабыт страх *с некоторой злобой* Я не люблю когда со мной так разговаривают. К вам за помощью идут, а вы... эх. А ты ножечек то убири. Ты так и не представилась. А сказала ты верно, не баньша я *Асайя сново погрузилась в свои мысли. В конце концов она решила спровоцировать девушку на драку. Асайя ожидала от девушки чего угодно* - Нападай, красавица...

Отредактировано Асайя (2007-11-22 19:05:21)

0

22

"...Сама напросилась, тебя никто не просил лезть в бутылку с глюками"
- Будь по-твоему, не люблю я всесильных мира сего, не учили не лезть в чужой монастырь со своей молитвой, ну тогда получай... Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Положив нож в зубы, Мир нагло оскалилась, как кошка учуявшая добычу, прочитав заклинание невидимости и девушка растворилась в воздухе.
Сразу вспомнилось, как Мир дралась против группы орков, так она их всех со спины перерезала, пусть они хоть и сильные, но они зелёные недоноски глупые, а глупцов воровка на дух не переносила.
"... ну чтож Мира и снова ты возвращаешься к своим старым закидонам, драка из ничего, да пусть хоть я буду ранена, но гонор поубавить у этой особы мне удастся."

0

23

*Асайя улыбнулась. Она была довольна ситуацией, так как считала что всё повернулось к ней. Как бы в знак согласия со своими мыслями она резко кивнула. Всё было так, как считала она. Асайя хотела что бы так всё и было*

Отредактировано Асайя (2007-11-22 19:06:44)

0

24

Нужно было действовать без промедлений, ведь ошибка всё равно, что шаг в пропасть, одна нога мимо и ты уже падаешь. А проигрывать Мир не любила от природы и зверь не позволит. Опустившись на четвереньки, Мир устремилась на всей скорости в ближайшие кусты, нужно было сделать атаку, как можно неожиданней, а ночь лишь играла на руку Мире.
"...Чтобы она не сделала, она меня пока не заметит, а теперь нужно соориентирываться, как быть"
Лезвие ножа холодило губы воровки, приятно возбуждая все чувства, дыхание участилось, а кровь начала струиться в жилах быстрее. Все чувства вмиг обострились.

0

25

*Асайя была погружена в мысли, ей не было охоты обороняться*
*Асайя постоянно поглядывая на мальчика, в конце концов крикнув ему*
- Ну поверь-же мне!!! Если бы я желала вам зла, сам подумай, твоя защита остановила бы меня! Персты твою указующие! Не бойся! А ежели хочешь, можем проучить твоего хозяина, если он так тебя истязает! Я пришла всего лишь что-бы помочь кому нибудь

Отредактировано Асайя (2007-11-22 19:09:28)

0

26

Не зря Нитупсар Холлай (когда был в хорошем настроении от удачно завершившегося эксперимента или еще по какой причине), говорил Вакке, что в этом мире все, вся и всё имеет собственную цену. Нельзя пользоваться чем-то бесплатно, рано или поздно придет нечто и предъявит счет.
Золотые слова, их бы почаще вспоминать, но глупому, замордованному некромантом почти до потери инстинкта самосохранения мальчику хватало своих проблем, чтобы еще думать о чем-то подобно-глобальном. Однако думай об этом или нет, а выходит срок, звенит звонок, приносят счет…
Точно это случилось и сейчас: собственный разум, перенапряженный двумя, идущими почти один за другим заклятиями Защиты и Отгоняющими литаниями, заявил своему хозяину Вакке, что тот слишком молод, слабосилен и глуп, чтобы просто так, безнаказанно перенести подобное.
«У вас, премногоуважаемый хозяин, есть чем заплатить? Есть силы, есть талант, есть умения, есть, наконец, опыт того, как выйти с честью из подобных переделок? Отвечайте четко и быстро – да или нет?! Ах, нет… ну-с, тогда до новых встреч!» - после чего, вежливо и сухо поклонившись, разум, взяв под руку сознание, оставил мальчика, и тот безвольной, тряпичной куклой свалился на свой защищающий знак, а весь мир для него погрузился с холодную, стылую мглу…

0

27

*Асайя испугалась тем фактом, что мальчик упал. Она была зла на саму себя, но поделать было нечего. Она подбежала к мальчику, знак защиты её не остановил. Асайя упала на колени рядом с мальчиком. Асайя судорожно стала похлопывать его по щеке
*У Асайи чуть - ли не наворачивались слёзы, до того она растрогалась. С ней это бывает редко, быть может потому что она одинока и ей не закого волноваться. Асайя одной рукой мягко похлопывала мальчика по щекам, другой рукой держала его за руку, в ожидании что он придёт в себя*

Отредактировано Асайя (2007-11-22 19:10:32)

0

28

Мгновение и девушка со всей силы вонзила нож в спину волшебницы. И следующий удар не заставил себя ждать, сил у Миры было больше чем у обычного человека, ведь она оборотень. Ногой воровка отбросила девушку в сторону от Вакки. Ведь доверять человеку, не в правилах Мир.
"...всегда помни, что бой продолжается, если даже на кону стоит жизнь ближнего"
Мир была любитеем подлой битвы и это её нисколько не смущало. Нападать из-за спины, ставить ловушки, перехитрить врага, всё это было неотъемлимой частью жизни Миры.
- Я же не сказал, что бой окончен! Так просто кинуться помогать...
Мира всё также сжимала в руках кинжал, её глаза бешено горели, в ней уже проснулся тот зверь, что обычно спал.

0

29

Асайя написал(а):

Асайя стала его читать, и через несколько секунд соперница оказалась в кубе, из материала похожего на стекло. Уничтожить куб, тем самым освободив сопериницу, может только тот кто заклинание прочитал.

Так, ну вот касательно абсолютной нерушимости - это мы опустим.
Далее - это законченное действие. Расписать это действие надо немного подругому:
"Асайя стала читать заклинание, которое должно было через несколько секунд создать вокруг Миры куб из материала, похожего на стекло."
Вот как-то так.

Мира
Значит  ты далее ходи изходя из моей интерпритации заклинания наверно...

Мира написал(а):

Мгновение и девушка со всей силы вонзила нож в спину волшебницы. И следующий удар не заставил себя ждать, сил у Миры было больше чем у обычного человека, ведь она оборотень. Ногой воровка отбросила девушку в сторону от Вакки. Ведь доверять человеку, не в правилах Мир.

Это тоже законченное действие.

0

30

ОФФТОП:
Dzirt Do'Urden
Ведь по идее она ничего уже не успеет сделать, доли секунд, это уже сто процентов что она в кубе, из таких соображений я и исходила
Это я так, для пояснения, что бы не было непоняток с отыгрышом.

0

31

ОФФТОП:
Асайя
Предупереджение за флуд тебе, почему нельзя отписывать коменты в специально отведённых для этого темах.
И такое заклинание похоже аж 5ого круга(а может быть, с учётом его универсальности и выше), тоесть на пределе твоих нынешних способностей, а ты его за доли секунды хочешь сделать.
Вообще почитай пожалуйста список заклинаний.
Если все будут творить такие читерские заклинания, то я запрещю придумывать свои заклинания.

0

32

И с учётом того, что магия вечно не действует, это заклинание, если оно конечно сработает, будет действовать 3 хода, не более.

0

33

«Это, наверное, я умер…», - подумал мальчик, и в тот же миг оказался в искрящемся тумане, в вихре звездных снежинок, в потоке жидких бриллиантов… глаза Вакки видели многое, но сравнения очень скоро кончились. Своим слабосильным умишком он просто не мог не то что описать, но просто назвать виденное… мальчик просто смотрел, и не мог насмотреться…
Обнаженного тела ученика некроманта коснулись невесомые трепетные крылья каких-то непонятных, но явно не стремящихся причинить ему ни малейшей боли эфирных, как дымок над колбой, существ… язык ощутил вкус нити прохладных жемчужин… всё тело разжалось, распрямилось, стало легким и нежным… Вакка не мог ничего понять, и все же чувствовал, что хочет остаться в этом месте навсегда…
«Это – рай?» - была следующая мысль. Как всякий правоверный житель этих мест, Вакка верил, что после смерти он попадет в мир, раскинувшийся по ту сторону неба, где будет много всего самого-самого хорошего и приятного: еды, вина, обнаженных женщин, горы золота и бриллиантовые острова, а главное – не будет того, что мешало в этой жизни: голода, холода, болезней и, конечно, Нитупсара Амин-Дады Холлая!

0

34

ООС: я нах в ахуе, хоть баньте за флуд мне по! Неужели нельзя к нам мастера приставить? До того момента, пока мне не объяснят происхождение этого заклинания и где оно вообще есть... драться я не буду. Заклинание в первую очередь какое-то читерское! Понимаю там рука Бигби или как она там уж называется, но вот это, увольте!

0

35

*Асайя спокойно встала. Она лишь поглядела на девушку с некоторым непониманием и злобой. Асайя уже собиралась уйти с кладбища, но повернувшись к девушке спиной, добавила
- Как знаешь, но лучше мне на глаза не попадайся...
и с облегчённой душой направилась в заросли какого-то высокого колючего кустарника. Там раздался шорох, кустарник задрожал и с него попадали листья. Потом из кустарника дракон вылетел в небо, энергично хлопая крыльями. Вскоре, он был так высоко, что как будто ищез*
---------------------------------------> В Лускан

Отредактировано Асайя (2007-11-23 08:59:06)

0

36

Мира
Ну чтож, я уже молчу про мат, но если мои коментарии тебя не устраивают, то тогда я режу эти заклинания, однако не ожидал, что нельзя найти в такой простой ситуации компромис.

0


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Леса, дороги, подземелья. » Сельское кладбище