Мир Neverwinter Nights

Объявление

Игра была выкуплена у правоообладателей. Реконстракт будет проводиться около недели, т.е. ориентировачно до 20, 21 февраля 2010 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Замок Пяти Башен » Башня Мага «Eolin»


Башня Мага «Eolin»

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь живет и ведет свои Эксперименты Маг «Eolin»

0

2

Описание:небольшая,но уютная комната.В углу ярким зеленым пламенем горит камин, в центре расположен стол с древними манускриптами и склянками с зельями.Вдоль стен стоят несколько книжных шкафов.На полу лежит мягкий ковер.У большого окна располагается кровать под темно-синим балдахином.
Над камином аккуратно висят две тонкие,перекрещенные сабли.В углу стоит высокое зеркало в человеческий рост,укращенное искусной резьбой.

0

3

В дверь башни постучал слуга в ливрее с личным гербом Охзара. В руках у слуги  - свиток.

0

4

Хрон взял свиток в зубы и отнес хозяйке.Эолин,закончив принимать душ после долгой дороги,сидела за столом в легком шелковом халате и изучала книгу,привезенную из своих странствий.
- Что там,Хрон? - она развернула свиток.
Для Эолин: " Глубокоуважаемая мэтресса, Прошу Вас оказать мне честь и почтить меня своим присутствием сегодня  вечером.Надеюсь Вас не затруднит нанести мне визит в 19.00. Мне кажется нам( Вам, мне и волку) стоит обменяться информацией и обсудить нашу стратегию на ближайшее время. Заранее благодарю. Охзар"
Девушка свернула свиток и положила на стол.
Волк посмотрел на нее с любопытством.
- Ох, уж этот Охзар,всегда все делает, как истинный рыцарь.Я правда,думала,он ворона пришлет или еще что,но учитывая то, как ты любишь магических животных на сладкое, - она потрепала его за ухом. - Думаю, бумага надежней.
Эолин чуть улыбнулась, что бывало с ней редко и вновь вернулась к книге.
Текст был зашифрован сразу на нескольких языках и девушке стоило немалых усилий разобрать написанное на всеобщем,эльфийском и гномьем языках сразу.

0

5

Эолин почти задремала в кресле,как тут что то тяжелое опустилось на ее колено и теплый язык лизнул кисть.
- а? Что? - девушка резко поднялась.
Хрон указал взглядом на часы над камином.
- Черт! Чуть не проспала! Спасибо,малыш.
Эолин подошла к зеркалу и прочла заклинание.
Оставшись довольна результатом,она повернулась к волку.
-Ну как! Подойдет для ужина?
Хрон только молча кивнул.

0

6

>>>>Переход из Башня мага ОХZARA

Девушка вошла в свою комнату в башне и с кинув плащ,уселась перед камином.Хрон ,по привычке, устроился у ее ног.
Эолин сняла верхнюю рубашку,оставшись в легкой сорочке.В комнате было тепло и уютно.Однако настроение у волшебницы не было столь радужным.
- Не доверяю я этому личу,Хрон...да,я помню, учителя рассказывали, что когда то одной из башен владел маг по имени Влад.Но никто так и не смог ответить мне,почему он покинул город!
Она сбросила сапоги и положила ногу на ногу.
- Вот и сейчас,он так внезапно вернулся, только потому, что какой-то новый,неизвестный ему маг,пригласил его...е-нет,друг...тут что-то не так, скорее всего он преследует свои цели, а мы для него лишь способ их достигнуть...но пока мы не знаем,какие они..придется разыгрывать послушных последователей.
Зеленое пламя рисовало придуливые узоры на стенах.Девушка перебирала тонкими пальцами свои темные волосы.вдруг один из языков пламени шевельнулся и вдруг,обрел черты старого друида Фрагон.
- Доброй ночи,моя девочка!
Уже дремавшая Эолин улыбнулась звукам его голоса.
- Я чувствую, тебя что-то тревожит.Расскажи мне!

0

7

Выслушав рассказ девушки,друид нахмурился.
- И вправду,странное возвращение.Будь начеку ,девочка.К сожалению, я не могу поведать тебе о нем ничего нового.Я никогда не жил в столице и мои знания отностительно того,как и чем занимались пять магов в разные времена,самые скудные.
- Что же мне делать,учитель! - Эолин опустилась на колени и взяла лепесток огня в руку.
- Единственное, что я могу тебе дать,это мой амулет.Возьми.
Огонь в камине вспыхнул и потух.Хром засунул морду к обгоревшие дрова и извлек оттуда кулон на кожанной цепочке.
Эолин стерла золу и рассмотрела вещицу.Она была из серебра.Кулон представлял собой древнюю руну "щит".
- Этот кулон зачарован друидами,он оберегает своего владельца от любого рода магического воздействия.Я почти уверен, что те артефакты,которые лич раздаст Вам ,как средства связи,буду особы мобразом подчинять вас его воле,хотя вы этого и не заметите.Возьми его,он защитить тебя.Как от магов Невервинтера,так и от,возможно Лусканских мастеров.
Взгляд друида был серьезным и ученица поняла его.
- Благодарю!
До рассвета оставалось совсем немного.Девушка посмотрела на розовеющий небосклон.
- Удачи, Эолин.Помни, сила друидов Лускана всегда с тобой.

0

8

Подойдя к двери, Охзар принял у слуги букет, жестом отослал лакея и постучал в дверь.

0

9

От неожиданного стука в столь ранний час девушка вздрогнула,волк недовольно заурчал и подбежал к двери.Эолин уже взялась за ручку.как обнуружила, что из одежды на ней лишь тонкая рубашка.Быстро щелкнув пальцами,она облачилась в привычную темную тунику и открыла дверь.Ее ждал удивительный сюрприз.
- Охзар? Что случилось?Вы...-она замялась,увидев букет в руках мага.

0

10

С добрым утром, мэтресса. Прошу простить меня за столь ранний визит. Возможно эти скромные цветы хоть немного загладят мою вину. с этими словами Охзар передал букет Эолин. Сегодня состоится последнее собрание перед тем, как все мы разъедемся выполнять различные части нашего плана и мне хотелось бы обсудить некоторые вопросы с Вами наедине.

0

11

Девушка приняла цветы,вдохнув их аромат.
- Благодарю,мастер Охзар.Хотя я не понимаю, за что Вам ивиняться!Впрочем,я очень рада,что вы пришли.Прошу Вас, - девушка сделала приглашающий жест рукой.
Легким жестом она перенесла все свитки и книги,что загромождали ее стол по шкафам и присела в глубокое кресло,указав юноше на соседнее.
- Я слушаю Вас!

0

12

Охзар опустился в кресло напротив Эолин. Я пришёл именно к Вам, поскольку из всех Магов доверяю Вам больше всех. По крайней мере мы - люди Маг усмехнулся. К тому же наши цели, как минимум дольша их часть, совпадают. Разумеется я не настолько наивен, чтобы полагать, что Маги могут доверять друг другу на 100 процентов или не иметь тайных планов и устремлеий и всё же...Наше будущее тесно связано с этим городом и его благополучие ведёт к нашему благополучию. Что до остальных Магов....Дахак отсутствовал 70 лет, кто знает где он был и чем занимался. Несмотря на это, я верю в то, что он хочет жить здесь относительно мирно. Всё же он уже очень стар, ему нужна надёжная база. При этом нельзя забывать. что он однажды уже устроил мятеж. И это в 80 лет! Бойкий наверное был старикашка. Конечно он интригует и хитрит (а кто из нас ведёт себя по другому??), но пока он с нами. А вот кому я не верю, так это Волку. Он строит из себя тупого и грубого солдафона, это при его-то опыте и возрасте...Мне кажется, что вампир что-то задумал.  Нельзя, чтобы хоть один Меч попал к нему в руки. Я, пожалуй поговорю на эту тему с Дахаком. И ещё, эти средства связи Дахака...чтобы лич по доброй воле расстался со столь ценными артефактами, ха! Уверен, самое безобидное, что может случиться - это то, что он будет прослушивать все наши переговоры! Брать эти вещи опаснее, чем ядовитую змею, от змеинного яда хоть можно подобрать противоядие..Я предлагаю попытаться создать свои средства. Пусть грубые, пусть плохо работающие, зато мы оба будем уверены в их безопасности. Хотя бы мы сможем общаться без риска быть подслушанными, а это уже не мало.

0

13

В изумрудных глазах волшебницы промелькнула улыбка.Девушка положила ногу на ногу и посмотрела на мага.
- Это мне в Вас и нраивтся,дорогой Охзар.Мы с Вами похожи, вы тоже склонны не доверять никому.И смею заверить,правильно делаете.Безусловно,Волк ведет свою игру и в этом плане может оказаться намного опаснее Дахака.Лич,по видимому, считает нам несмышленышами,которым далить поиграть роль магов.Это нам на руку.Как видно,и моим рассказам о мечах он не придал должного внимания.
Эолин хитро улыбнулась.
- Именно поэтому я не рассказала им всего...ведь если бы было так просто добыть эти мечи-любой дурак,собрав армию,мог бы добыть их.Нет,тут все не так просто.
Она посмотрела на книгу на столе.
-Однако,вернемся к нашей основной проблеме.
Она посмотрела на кулон.
- Я,как и Вы не намеренная принимать за чистую монету те артефакты,что преложит Дахак.Возможноон планирует не только подслушивать,но и манипулировать нами с и помощью,кто знает, что у мертвеца на уме.
Она встала и подойдя к шкафу,извлекла из него пцзырек с жидкостью.
- Это средство создано мной специально для такого рода случаев.Смажте им свой перстень и тогда он оборвет магическую нить,если кто-то пожелает Вас подслушать.
Она вновь присела за стол,протягивая склянку магу.
- Теперь давайте подумаем,как мы будем держать связь с вами.У меня есть один способ,но он может Вам не понравиться.
Она выжидающе посмотрела на юношу.

0

14

Охзар взял склянку из рук вошебницы, привычно просканировал её лёгким заклятием познания(позже разберусь, что это за жидкость), которое не дало никаких угрожающих сигналов и убрал пузырёк в карман камзола. И что же это за способ? Я заинтригован..

0

15

Девушка выдержала паузу.
-Вы знаете,что эльфы умеют общаться с помощью осанве,т.е. телепатически,причем делают это находясь на огромных расстояниях друг от друга.Делать им это позволяет наличие общей эльфийской памяти,которая представляет собой некую незримую нить, что свзявает всех представителей этого рода с рождения и до смерта.
Она умолкла,наблюдая за реакцией мага.
- Мы с Вами люди,но и мы можем обмануть природу.Чтобы получить способность держать астральную свзязь,я должна вобрать в себя часть вашей сущности,а вы моей.Иными словами, я могу приготовить снадобье,но одним из составлящих должна стать Ваша и моя кровь.
Девушка взглядом указала на тонкий кинжал,стоящий на подставке у камина.
- Решайтесь!

0

16

"Возможно она проверяет моё доверие к ней", подумал Охзар "Чтож, я её не прошёл, зато прошёл проверку на глупость". Всем известно, что кровь мага можно использовать очень по-разному, например, для установления над ним полного контроля. Охзар не доверил бы свою кровь никому. Не было на свете такого ущества, которому Охзар доверил свою свободу. Он, третий сын дворянина, без шансов на наследство, добился всего сам и очень хорошо знал цену своему положению. Маг не видел ни малейшего смысла ставить на кон свою жизнь и свободу. Охзар обожал роскошь и власть, но превыше вего он ценил себя. В общем, выбор мага был очевиден...

Охзар широко улыбнулся Эолин Вы правы, мне не нравится этот способ. Неужели Вы сами доверили бы кому-нибудь свою кровь? Мне к примеру? Мы союзники, но обмен частью сущностей...это даже не побратимство, это намного большее. Неужели Вы верите мне настолько, что готовы пойти на это? Если это так, то я весьма польщён этим предложением, но увы не готов его принять. Это...это серьёзней чем свадьба!

0

17

* да, я вновь оказалась права, ты не доверяешь никому,даже мне,и правильно*
Девушка чуть улыбнулась магу и ободряюще кивнула.
- Что ж,хорошо.Принуждать Вас с к чему-либо я не собираюсь,да и не хочу.Тем более сама,признаю, не особо горю желанием вверять свою жизнь и силу в чужие руки...пусть даже это буду руки такого мужчины,как вы...
Хрон перевел пытливый взгляд со своей госпожи на мага.
- Нам скоро нужно отправляться в дорогу.Есть ли у Вас какие-то предложения насчет связи?
Девушка убрала в дорожную сумку Книгу Мудрости и закрепила сюрикены на наручных браслетах.

0

18

Охзар грустно покачал головой Увы, никаких идей. Связь никогда не была моей сильной стороной. Маг поднял голову и посмотрел на Эолин, которая начала собираться в дорогу.  Вы говорили, что дружны с племенем грифонов. Не могли бы мы использовать их для связи? Такого гонца почти невозможно перехватить, да и скорость у них вполне приемлимая. Я поеду в Невервинтер, а потом "поразвлекаюсь" в его окрестностях... На лице Охзара возникла хищная усмешка. Если же Вам понадобится моя помощь для того, чтобы завладеть Мечом, всегда можно послать за мной грифона, который быстро доставит меня к Вам. Это возможно?

0

19

Эолин застегнула плащ и поправила шнуровку на сапогах*
-Да,это возможно.Насколько мне известно,в Невервинтере к гифонам относятся спокойна,считая их не более чем большими красивыми животными.Значит охрана города ничего не заподозрит.
Она на миг задумалась.
- Решено,так и поступим.
Эолин подошла ближе к Охзару.
- Одно я могу Вам гарантировать,лич и волк не сумеют добыть меч гномов.Проявляй они ко мне больше уважения,они бы знали, что оба меча окружены древней амгией,вокруг них полно ловушек,о некоторых не знает даже наш вездесущий Дахак,т.к. они были созданы древними колуднами задолго до него.Я смогу обойти их,именно для этого мне и нужна книга.
Девушка лукаво улыбнулась магу.
- Ну что ж, полагаю, наша беседа окончена.С Вашего позволения,я спущую в конюшню,нужно посмотреть готов ли Ветер в дорогу.

0

20

Ну что же, хорошо. Честно говоря, в истории с Мечами для меня важнее всего, чтобы они не попали в Невервинтер. Если волк и Дахак добудут Меч - отлично. Если просто не подпустят к нему Невервинтерцев - тоже неплохо... И ещё один большой плюс: Меч надолго займёт лича и вампира, пока они до него доберутся, пока договорятся кто рискнёт головой, чтобы Меч достать... Да и наши "друзья" из Невервинтера наверняка вмешаются. Есть у наших коллег один большой недостаток: они весьма непопулярны в народе. Вы контролируете Лусканских друидов, я - армию  и замковую стражу. Охзар ответил на улыбку Эолин А значит город принадлежит нам. Старички кичатся своей силой и опытом, но они проживают в Лускане, а мы им управляем. По-моему есть разница.    Ну что же, не смею Вас больше задерживать, у меня у самого есть дела в своей башне. Надо отдать последние распоряжения перед отъездом. Охзар поцеловал руку Эолин и направился к выходу из башни.

---------------> Башня Охзара

0


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Замок Пяти Башен » Башня Мага «Eolin»