Мир Neverwinter Nights

Объявление

Игра была выкуплена у правоообладателей. Реконстракт будет проводиться около недели, т.е. ориентировачно до 20, 21 февраля 2010 года.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Замок Пяти Башен » Башня Мага «влад»


Башня Мага «влад»

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Здесь живет и ведет свои Эксперименты Маг «влад»

0

2

В дверь башни постучал слуга в ливрее с личным гербом Охзара. В руках у слуги  - свиток.

"Глубокоуважаемый мэтр, Прошу Вас оказать мне честь и почтить меня своим присутствием сегодня  вечером.Надеюсь Вас не затруднит нанести мне визит в 19.00. Мне кажется нам( Вам, мне, волку и Эолин) стоит обменяться информацией и обсудить нашу стратегию на ближайшее время. Заранее благодарю. Охзар"

0

3

На первом этаже башни расположен просторный зал, который является комнатой, где посетители ждут хозяина. Здесь располагаются красивые и дорогие гобелены, ковры, картины, скамьи для ожидающих и несколько столиков, на которых обычно стоят корзины с фруктами и вино (притрагиваться к которым может быть опасно для жизни, так как яд может прикончить нежелательного гостя не хуже магии). У двери в кабинет располагается столик, за которым сидит секретарь-маг.
Дверей всего три. Правая ведет в класс, где маг обучает лучших учеников. Левая – в комнату, где обитают лучшие ученики (четверо, но сейчас комната пуста). Центральная в кабинет Дахака.
Если в комнате для ожиданий все было обставлено с роскошью, то обстановка в кабинете (как впрочем и всех других помещений башни) была мрачной, темных тонов. В самом кабинете располагался лишь массивный резной стол из черного дерева. На нем располагался магический шар, способный показать хозяину все, что он захочет увидеть. Возле стола, спинкой к стене, громоздкое черное кресло, спинка которого была сделана в виде открытой пасти дракона (как будто маг сидит в ней), а подлокотники в виде когтистых лап. С другой стороны стола располагались четыре кресла (для учеников, хозяев других башен, в крайнем случае для сторонних посетителей), менее роскошные и массивные. Больше в комнате не было ничего кроме двух дверей, ведущих в соседние комнаты.
За одной дверью находилась лаборатория, где находились жаровня, подставка для магических книг, стол с различными колбами, шкаф с самыми важными магическими книгами и множество магических ингредиентов.
За другой когда-то располагалась спальня, но лич не нуждается в сне и она была переделана под хранилище, где располагались всяческие магические вещи, оружие и доспехи. Здесь же был расположен магический портал, ведущий наверх или вниз.
Наверху находилась библиотека со множеством стеллажей, заваленных книгами. Библиотека занимает несколько этажей башни. Разумеется самых ценных книг там не было, они находились или в лаборатории или в столе в кабинете мага.
Выше библиотеки находится зал для совещаний, если приглашено очень много гостей, но пока он еще не разу не использовался. Зал имеет форму амфитеатра, с множеством скамеек. Ну а еще выше находиться крыша, откуда можно следить за расположением звезд. Крышу окружают статуи горгулий и мантикор, которые оживают и нападают на любого кто решит взобраться на крышу без разрешения хозяина.
Внизу располагался заклинательный зал, в центре которого была начерчена гигантская пентограмма. Здесь совершались самые сильные магические ритуалы и можно было даже призвать демона или дьявола.
Разумеется все двери, сундуки и ящики в столе были надежно защищены магическими заклятьями против воров, включая магов, а на башню были установлены заклятья щитов, защищающие ее от повреждений. Войти в кабинет мог лишь хозяин башни или тот кого он пригласит. Говорят, что ниже заклинательного зала расположен зверинец, где заключены ужасные монстры, и тюрьма для врагов хозяина башни. Но кто знает правда ли это или вымысел.

0

4

------------------>дорога на Лускан
Влад наконец прибыл в Лускан и направился в Замок Пяти Башен. В первую очередь он собирался посетить свою старую башню, которую другие хозяева башен решили ему вновь вернуть.
Лич постучал и дверь открылась. За ней его ждал старый маг, довольно сильный, но до повелителя башни явно не дотягивающий. Было в нем что-то знакомое.
- Приветствую, повелитель, - произнес маг. – Я рад, что ты вернулся. Башню вернули в тот вид, какой она выглядела до твоего из…ухода.
Маг не произнес слова изгнание, что указывало на его ум. Он знал как башня выглядела раньше и называл его на ты.
“Так я разрешал обращаться ко мне лишь ученикам, но разве они не были все перебиты?” – задумался лич.
- Я тебя знаю, - произнес он. – Кто ты?
- Даламар, учитель, - ответил маг и поклонился. – Прошу входите и осмотрите свои владения.
“Даламар. Самый молодой из моих учеников. Сколько ему было 10?” – вспомнил лич.
Это многое объясняло. Самого молодого ученика могли и пощадить. Он немногому успел научиться. А теперь он его секретарь. Забавно.
Дахак осматривал свою башню, когда раздался стук в дверь. Вскоре Даламар пришел и вручил ему послание от одного из магов. Это было приглашение на ужин от некоего Охзара. Влад попытался вспомнить знает ли он этого мага, но так и не смог. Он отсутствовал слишком долго.
Но приглашение стоило принять. Дахак отправился в назначенный час в гости.
--------------------------> Башня Мага «OXZAR»

офф: так мне 150 лет, обряд по превращению в лича я провел скажем лет в 80, значит около 70 лет я не посещал Лускан. Пока мне не предложили стать вновь хозяином одной из башен. Поэтому я могу не знать всех хозяев башен. Допустим я не знаю Волка точно, если Охзар стал главой башни недавно, то его тоже, к тому же он человек. Эолин тоже человек, молодая, так что ее я тоже не знаю. Что не мешает вам знать меня, могли собрать нужную информацию обо мне.

0

5

----------------------->башня мага «Охзар»
Дахак вошел в свою башню. Ученик поднялся ему навстречу.
- Что-нибудь желаете, учитель? – спросил он.
- Всссе мои артефакты на месссте? – спросил лич.
- Да, - ответил Даламар. – Маги не сумели договориться и разделить их. К тому же они боялись магических и прочих ловушек.
- Правильно боялисссь, - прошипел маг.
Проникнуть в башню Хозяина башни и что-либо оттуда украсть было почти невозможно. Зачастую новый Хозяин, сменивший предыдущего сам не мог заполучить артефакты своего предшественника. Поэтому новым Хозяином обычно становился ученик предыдущего, который знал многие тайны учителя. Вот только у Дахака не было таких учеников. Даламар знал слишком мало.
“Но он много поднабрался, надо будет его чему-нибудь обучить. Сомневаюсь, что он изучал некромантию и темную магию,” – размышлял лич. – “Новые ученики мне тоже пригодятся. Позже”
Маг прошел в свой кабинет, а затем в комнату с артефактами. Осмотрев помещение он нашел то, что искал. Небольшая золотая шкатулка инкрустированная драгоценными камнями. Шкатулка стояла на самом видном месте, притягивая к себе взгляды, а заодно и руки. Вот только прикасаться к шкатулке не следовало. На нее было наложено заклятье, которое заставляло гнить любой посторонний предмет, коснувшийся ее. А заодно в нее были вставлены маленькие отравленные иголочки, выскакивающие из своих гнезд при прикосновении. Сильный маг мог снять заклятье, поэтому Дахак перестраховался. Почувствовать обычную ловушку было невозможно.
- Ш’расс, - произнес лич и шкатулка открылась.
Внутри было множество колец, серег, брошей и прочих побрякушек, каждое из которых было как-либо зачаровано. Маг отыскал два черных кольца, золотые серьги в виде восьмиконечной звезды с изумрудом внутри и еще одно черное кольцо, но по его поверхности змеились письмена. Это кольцо он одел под перчатку, а остальное убрал в кошелек. Подумав, достал еще два кольца, которые тоже одел. Одно было сделано в форме паука, своими лапками охватывающими палец, могло вызывать гигантского арахнида из астрала. Второе призывало меч праха в руку мага, который мог разрубить любой металл, лишь магическое оружие и броня могли противостоять его разрушительной силе.
Маг закрыл шкатулку. Больше он ничего брать отсюда не собирался. Лич предпочитал полагаться на свои силы.
“Жаль что я забыл рассказать им обо всех свойствах колец и сережек,” – задумался Дахак. – “Может завтра? Нет. Им лучше не знать”

Офф: расскажу об их свойствах позже, когда все отправятся по своим делам. Надеюсь никто не против моего магического арсенала, я все-таки бывший и нынешний хранитель башни, так что по статусу мне в принципе положено?

0

6

ООс:нет не против у меня тоже много секретов!токо арсенал мне не очень нужен.

0

7

волк подошел к двери башни и постучал.

0

8

Дверь открыл старик лет 70-80. Это был ученик Дахака и по совместительству хранитель башни Даламар.
Увидев кто перед ним, маг слегка поклонился (все-таки возраст, спина плохо сгибается). Прогнать такого гостя Даламар не мог.
- Приветствую, боюсь мой учитель немного занят, но вы можете подождать его в холле, - произнес маг. – Могу вам предложить вино и фрукты.
Дахак в это время входил в один из порталов, который вел его в подвал башни, где располагалась заклинательная комната.

0

9

В залинательной комнате раскрылся портал, из которого вышел Дахак. Оглядевшись, он отметил, что все здесь осталось по прежнему. Впрочем, чему удивляться, эту комнату маги посетили бы в последнюю очередь, сразу после спальни, которой у лича не было.
Сама комната или правильнее сказать зал, так как она была по размерам сравнима разве что с библиотекой, мага не интересовала. Он подошел к одной из стен и повернул один из факелов, произнеся магическое слово.
- Ширак, - пламя вспыхнуло и стена отъехала в сторону. Открылся секретный проход, ведущий еще ниже. Дахак двинулся вниз по лестнице, свет ему был не нужен. Его глаза видели в абсолютной темноте. Здесь же крылась очередная ловушка. Проникнуть вниз мог лишь маг, но чтобы открыть дверь было нужно знать ее расположение, магическое слово и совершить правильное движение факела. Тот кто ошибался сталкивался с ловушкой – пол под ногами обрушивался вниз и незадачливый маг падал на колья. Обычная механическая ловушка, очень действенная против магов. Сам факел тоже нельзя было трогать, он был покрыт небольшими зазубринами покрытыми ядом.
Лич спускался вниз минут десять, минуя различные ложные ответвления и сворачивая в истинные. Тот кто ошибется с поворотом встретится с новыми ловушками. Когда-то все эти тоннели, а также подземную комнату построили серые дворфы (офф: дергара, дуэргары, как правильно?), они же установили обычные ловушки, а Влад магические. Это было лет сто назад. Впрочем дошедший до конца был бы, возможно, разочарован.
Наконец Дахак уперся в стену, но это не был тупик. Лич надавил на секретную панель и произнес очередное магическое слово. Стена отъехала вверх, открывая проход в темницы и зверинец. Здесь же находилась кузня серых дворфов. Когда-то маг планировал заселить темницы своими врагами, а зверинец разными тварями. Тогда он не успел. Но кое-что здесь осталось, как и охранники.
- Дахак, - произнес лич и очередные ловушки (пламя и колья из стены) дезактивировались. Использовать свое будущее имя для отключения ловушек маг считал забавным. Все равно с его помощью сюда можно было лишь зайти, выход отсюда был только один и он хорошо охранялся.
Маг вышел из коридора и тут же был окружен десятком коренастых, невысоких фигур в полном пластинчатом доспехе, вооруженных арбалетами (к поясу и за спину были прикреплены  молоты и секиры). Это были местные охранники – серые карлики.
- Ты зря сюда пришел маг, - усмехнулся один и спустил тетиву.

0

10

волк сидел в холле в ожидании дахака.

0

11

Арбалетный болт не долетел до лича и рассыпался в воздухе.
- Поднимаешь руку на хозяина, Торгар, - произнес маг.
Карлики застыли и неуверенно опустили арбалеты.
- Хозяин? – осторожно переспросил дворф с разряженным арбалетом (Торгар). – Разве ты жив?
- Не сссовсссем, - прошипел лич  и откинул капюшон.
Карлики подались назад, арбалеты вновь нацелились на мага, но их руки дрожали.
- Можете хоть утыкать меня сссвоими болтами, превратив в ежа, но я оссстанусссь цел, - произнес Дахак. – А вы нет.
Это подействовало. Карлики опустили оружие и принялись разбегаться. Они вдруг дружно вспомнили, что у них есть еще дела. На месте остался лишь их лидер, уныло смотрящий за своими бойцами.
- Что нужно сссказать Торгар? – спросил лич. – И как поживают мои зверюшки?
- Пррриветсствввую тебббя хозяин, - заикаясь ответил дворф. – Радды тебя виддеть.
Радости на его лице не было, а в глазах стоял страх. Дахак подошел поближе и вперил свой взор в карлика.
- Ты не ответил на мой второй вопроссс, - напомнил маг.
Торгар сглотнул, но сумел взять себя в руки и ответить.
- Грифон сдох почти сразу после твоей см…эээ…твоего исчезновения, - карлик на секунду запнулся, но продолжил. – Арахнид сдох лет через десять-пятнадцать. Он умудрился сожрать пятерых моих людей, после чего нам пришлось его пристрелить.
Торгар замолчал, ожидая наказания, но грифон и паук не интересовали мага.
- Ршава? – задал он вопрос и дворф вздохнул с облегчением.
- Жива ваша мантикора и здорова, - тот радостно улыбнулся. – А что ей будет? Мы правда к ней заходить не осмеливались, а то она злой стала жутко.
- Хорошо, - удовлетворенно сказал Дахак. – Вы хорошо мне ссслужили и получите награду – вино, женщин и золото.
Торгар открыл было рот, явно хотя что-то сказать, но тут же его закрыл. Он итак чудом остался в живых, не стоило играть с судьбой.
Дахак двинулся по коридорам к самой большой пещере своего зверинца. Он знал, что хотел спросить Торгар, но дать этого серым не мог. Они заключили сделку, что построят для мага за золото эти подземелья и станут охранять их, а по истечению пятидесяти лет покинут это место. Прошло уже сто лет, но они были все еще здесь. Лич обманул их. Теперь они должны были или служить ему живыми или умереть и служить мертвыми. Отпустить он их не мог. Чтобы покинуть это место им нужно было снять с шеи магические ошейники, но снять их было невозможно. Разумеется, если ты не маг. Дворфы ими не были.

0

12

Дахак вошел в одну из пещер, открыв решетку. Внутри он увидел Ршаву – мантикору размером с карету. А ведь ей было лет восемьдесят и она была еще котенком. Гигантским таким котенком с крыльями и скорпионьим хвостом.
Мантикора лежала на полу, но почуяв пришельца, поднялась и угрожающе зарычала. Вот только нападать она не спешила. Ршава чувствовала едва уловимый запах тлена и боялась.
- Здрассствуй киссса, - произнес лич и двинулся навстречу кошке. – Я вернулссся.
Ршава сделала пару шагов назад, а ее скорпионье жало щелкнуло в паре сантиметрах от лица мага. Дахак усмехнулся и быстро сделал последние шаги, отделяющие его от мантикоры. Ршава решала напасть, но не успела. Дахак схватл ее за гриву и ткнулся лицом в ее морду.
- Тихо, котенок, не бойссся, - принялся он успокаивать Ршаву.
Мантикора застыла, а затем неуверенно мявкнула и ударила его лапой. Лич упал и схватился за голову, а Ршава прыгнула на него сверху и зарычала. Маг вдруг схватил ее за морду и попытался повалить, но мантикора за последние семьдесят лет выросла и сделать это не удалось. Дахак пощекотал ее по шее и Ршава, еще раз рыкнув, лизнула его в лицо.
Маг расхохотался. Двадцать лет ушло у него на поиск и приручение мантикоры, но результат того стоил. Ршава привыкла к магу, они даже иногда играли, но любого другого она могла разорвать на куски. Настоящая машина для убийства. А еще транспортное средство.
- Да, котенок, вижу ты меня вссспомнила, - лич оттолкнул морду мантикоры и поднялся. – Хочешь полетать?
Единственный выход из зверинца был односторонним порталом, который вел на крышу башни, которая хорошо охранялась, и находился он в этой пещере. Дахак произнес магическое слово и портал раскрылся. Ршава радостно рыкнула, подошла к порталу и принюхалась. Похоже ей надоело сидеть в этой пещере. Маг забрался на спину кошки,
- Пошли, - произнес он и мантикора шагнула в портал.

0

13

Мантикора вышла из магического портала и оказалась на крыше башни. Одна из горгулий слегка пошевелилась, но не стала двигаться, получив мысленный приказ мага. Ршава меж тем раскрыла свои крылья, подошла к караю башни и сорвалась вниз. На секунду Дахак решил, что они сейчас грохнутся об землю, но мантикора сумела поймать крыльями ветер и взлетела. Сначала полет был неровный, их страшно качало (еще бы 70 лет не летать, можно и разучиться), но затем Ршава выровнялась и сделала несколько кругов над башней.
Лич был доволен. Он потрепал ее по холке и они понеслись по небу над городом. Те кто их видел застывали в ужасе и восхищении. Но видели их немногие, а кто видел не мог ничего сделать, так как летели они очень высоко.
Ршава пролетела город и вдруг спикировала куда-то вниз. Дахак глянул на землю и увидел стадо овец.
“Бедные овечки,” – подумал он и смерть обрушилась на стадо с небес.
Мантикора рвала их когтями и зубами, а когда живых овец не осталось, начала их поедать. Осмотревшись пока Ршава наедалась, маг заметил убегающего пастуха и собаку. Но истории об ужасных магах, насылающих свои жуткие создания на бедных фермеров были не нужны личу. Небольшой жест и огненный шар догоняет пастуха и он превращается в горстку пепла. Стихийная магия не входила в список любимых Дахака, но магию смерти применять он не стал. Так могут подумать и на разбойников, смеха ради спаливших пастуха.
- Возвращаемссся, - приказал лич Ршаве.
Сытая и довольная кошка снова воспарила в небо. Через какое-то время она удобно развалилась на крыше, а маг спустился в свой кабинет, где его и застал ученик, сообщивший о приходе вампира.
“Что ему от меня понадобилось?” – задумался маг и ответ пришел. – “Драколич”
Дахак уселся в кресло, а Даламар вышел из кабинета и пригласил Волка войти. Можно было и поговорить с союзником. Все равно во сне лич не нуждался.

0

14

волк вошел в кабинет лича осмотрелся уютное место волк прошел по комнате и 2 метрах от дахака остановился извини за столь позний визит но хотел бы обсудить с тобой план уничтожения драколича.а также мог бы ты мне рассказать все способности этой твари.

0

15

Волк вошел и начал задавать вопросы. Стоя. Смотреть на кого-либо снизу вверх лич не любил, поэтому он сделал приглашающий жест рукой указывая на кресло.
- Ты мог бы сссесссть, - прошипел мертвый маг. – Как того требуют правила приличия (офф: то есть хозяин должен предложить гостю сесть).
Дахак задумался. Что можно рассказать о способностях этой твари? Да многое.
- Насссчет ссспосссобноссстей, - начал лич. – Как и у живого дракона огромная сссопротивляемосссть к магии, осссобенно ссстихийной, но у него она еще больше. Обычным оружием его не ранить. Есссли дракон дышет огнем, то драколич обычно киссслотой, но бывают исссключения. Еще есссть зубы, когти и хвоссст, которым он может перерубить тебя пополам. Есссли при жизни эта тварь была не глупа, есссть вероятносссть, что она знакома ссс магией. В общем в открытый бой ссс ней лучше не вссступать.
Дахак помолчал недолго. Рассказывать как бороться с этой тварью не хотелось. Но с другой стороны перед ним его союзник и он все равно будет рядом.
- Убить ее можно магичессским оружием, но это очень сссложно, - обрадовал маг Волка. – Есссть другой ссспосссоб – упокоить тварь иссспользуя некромантию. Мне понадобитьссся провесссти ритуал, разумеетссся не в убежище этой твари, а где-то рядом. Я воссспользуюсссь ритуальной магией – многолучевая звезда, ингредиенты и кровь. Ссс кровью ты можешь мне помочь. Нужна жертва, желательно эльфийка-девссственница, но сссойдет и проссстая.
Разумеется могла подойти и обычная девушка, но смерть эльфийки даст больше сил, поэтому лич назвал ее, к тому же он хотел посмотреть справится ли его союзник с этим заданием.

офф: предлагаю следующий план – я провожу ритуал, но тварь выживает, хотя и становится очень сильно ослабленной, а ты ее добиваешь своим анти-драконским мечом.

0

16

волк сел на кресло  и немного призадумался.тебе нужна кровь эльфийки-девственницы или живая которую ты собираешься убить во время ритуала.в любом случае нам тогда придется идити через земли эльфов.а насчет кольца я его одевать не буду мы же всегда рядом будем.волк кольцо дахака положил в карман.

0

17

ооф:я согласен с планом.

0

18

пора в путь сказал волк подымаясь с кресла.надеюсь ты готов.

0

19

- Мне нужна живая эльфийка, - подтвердил Дахак. – Я немного неправильно выразилссся. Что касссаетссся путешессствия, то я планирую передвигатьссся по воздуху, иссспользуя сссвою мантикору. Надеюсссь у тебя есссть транссспортное сссредссство. Не хотелосссь бы добиратьссся до цели несссколько дней, а то и недель.
Одевать кольцо вампир не стал, но взял с собой. Это было не так уж и плохо, а союзник показал себя с хорошей стороны. Он явно не доверял личу. Что ж это было правильно, но обман Хозяев Башен не входил в планы Дахака. По крайней мере сейчас.
- Вижу ты не доверяешь мне, - констатировал лич. – У кольца есссть еще одна положительная сссторона,  о которой ты видимо забыл. Оно позволяет общатьссся мысссленно. А разговор вссслух может привлечь к нам внимание.
Дахак немного помолчала, а затем добавил:
- Я забыл упомянуть еще об одном сссвойссстве кольца, но чтобы показать сссвое расположение к делу расскажу. Всссе равно оно бесссполезно против вассс. Кольцо ссспосссобно подчинять носссящего его сссвоему владельцу. Но лишь тех у кого ссслабая сссила воли. На сссильных магов, к коим я отношу и тебя, оно не дейссствует. К сссожалению. Кссстати, я надеюсссь, что позже ты вернешь мне кольцо или дашь что-либо равнозначное по сссиле.
Это была правда. На сильных магов кольцо не действовало. Влад уже проверял. После этого эксперимента другие Хозяева Башен решили, что он опасен и от него стоит избавиться. Но было о колец еще два полезных свойства. Во-первых, при разговоре с носящими кольца, он мог их не только слышать, но и видеть. В то время как они могли лишь мысленно общаться. А во-вторых, он всегда знал, где находится его артефакт. 

Офф: сначала задумывалось подавление воли и прослушивание, но Эолин с Охзаром меня быстро раскусили, так что их свойства немного изменились, став не опасными для носящих.

0

20

волк смотрел на дахака вопросительным взглядом.у тебя есть мантикора что то я не припомню чтобы в помещениях замка кого то съедали.ладно я буду передвигатся на своих двоих.волк достал бутылек с кровью. в бутыле была не только кровь но примись разных трав которые увеличивали скорость боя и бега которая у волка была довольно не маленькая.

0

21

- Я запассс для нее еды на сссто лет вперед, - ответил Дахак. – Это было легко, учитывая что времена были нессспокойные. Войны, голод.
И не только. Еды требовалось много. Серые гномы и прочие слуги мага истребили не одно стадо овец, коров и прочего домашнего скота, а заодно притаскивали новые трупы, не успевшие испортиться или делали их. Все это было заморожено с помощью магии, чтобы мясо не испортилось.
“Кстати, запасы еды вполне могли подойти к концу,” – сообразил вдруг лич. – “Отсутствуй я чуть больше и Ршава бы сдохла. Надо пополнить запасы еды”
Да, мясо свежевалось, а кости складывали отдельно. Там сейчас пару сотен человеческих скелетов точно скопилось. Позже их можно будет использовать.
- Я надеюсссь, ты сссумеешь не отссстать, - произнес Дахак. – Кссстати, многие вампиры ссспосссобны обращатьссся в летучую мышь или волка. Как у тебя ссс этим?

0

22

с обрашениями у меня превосходно если я обрашусь в волка с этим зельем я буду бежать примерно на ровне с твоей мантикорой.и еще одно если тебе нужен меч возьми 5 литров крови. у меня есть 15 возможно я открою одну своих тайн.волк направился к выходу.

0

23

офф: не понял фразу про меч и 5 литров крови, поясни плиз. Сколько литров в человеке?

РПГ:Волк пообещал открыть одну из своих тайн и направился к выходу. Дахак провожал его задумчивым взглядом.
"Опасный враг и сильный союзник," - подумал он. - "Наверное то же думают о нем и другие, как и обо мне"
Даламар открыл перед вампиром дверь и проводил его, после чего направился в кабинет лича.
- Будут какие-либо распоряжения? - спросил он.
- Больше никого не впуссскать, есссли только это не будет Охзар, - приказал лич. - А я пока займусссь воссстановлением сссвоей власссти. Пока у меня еще есссть время.Ученик поклонился и вышел.

0

24

ооф:какая разница скоко крови в человеке мне нужно 5 литров а вообще 3 литра.эта кровь поможет нам достать клинок.

0

25

“Итак, мне нужна кровь и слуги,” – размышлял лич. – “Что я имею: два десятка серых дворфов и одного ученика, есть еще Ршава и горгульи. Мало.”
Горгулий Дахак решил не беспокоить – пусть охраняют башню и дальше. Карликов было уже не два десятка, а около дюжины – Торгар сказал, что пятерых сожрал арахнид, а остальные погибли.
“Нда, двенадцать дворфов и один ученик – и это все что осталось от моего былого могущества? ” – мысли Дахак были не слишком радостны. – “Что ж, у меня есть две сотни скелетов, пора их пробудить”
Дахак поднялся с кресла и вновь направился в свои катакомбы, где располагались мертвяки. Заодно следовало переговорить с Торгаром и его людьми.

0

26

Охзар постучал в дверь башни.

0

27

Дахак находился под своей башней в зале, где обитали серые дворфы. Это был довольно обширный зал, имеющий несколько смежных пещер, в которых находилась кузница, кухня и столовая, спальня, тренировочный зал (карлики хорошо обустроили свое жилище). Главный зал представлял собой огромное помещение с большим столом, а также креслами, стульями, скамьями – здесь дворфы проводили свои посиделки.
Сейчас в одном из кресел сидел Дахак и его кружала дюжина серых во главе с Торгаром.
- Я могу предоссставить вам небольшую сссвободу передвижения вне башни, - произнес лич. – Уйти, как вы понимаете, я вам позволить не могу. Но вы можете пригодитьссся мне ссснаружи, что ссскажите?
Дворфы уныло молчали. Маг ожидал любого ответа, но похоже постоянное пребывание в одном месте их уже достало. Они согласились.
- Хорошо, - удовлетворенно произнес Дахак. – Вы поссселитесссь наверху, в комнате для учеников и в классе. Вы даже сссможете покидать башню по ночам. Но есссли вы не вернетесссь, то ошейники убьют вассс. Я хочу, чтобы сссейчассс вы отнесссли полсссотни ссскелетов в заклинательный зал. А оссстальные в зал для сссовещаний.
Дворфы отправились выполнять приказ, но Торгар остался.
- Что мы можем делать снаружи? – задал он вопрос.
- Можете поразвлечьссся в доках, - ответил лич. – Там всссегда нессспокойно. Каждую ночь кого-то убивают. И ссстража почти ничего не делает. Трупы приносссите в башню. Они мне понадобятссся. Ссскладывайте их в зале для сссовещаний, всссе равно она пуссстует. Да, сегодня ночью вы должны добыть мне пять литров крови. Сссможете?
- Положись на нас хозяин, - радостно ответил дворф. Еще бы, им разрешили убивать. Количество трупов в доках теперь увеличится.
- Есссли ссстража вассс поймает, вы ссслужите мне, - сообщил лич, зная, что стража не станет иметь дело со слугами одного из повелителей города. – Но поссстарайтесссь не поподатьссся.
Это была уже угроза. Тех кто попадется будет ждать наказание. Лич поднялся и направился через портал на крышу, дворфы со скелетами направились за ним. Дахак спустился в заклинательный зал, туда же были брошены полсотни скелетов. Дворфы сделали еще несколько ходок и остальные полторы сотни костяков выгрузили в зале для совещаний, который превратился в настоящий могильник. После чего карлики отправились в свои новые апартаменты, ночью они выйдут в город (офф: если уже ночь, то вышли). Лич же стоял возле своей пентограммы. Он собирался поднять скелеты, они станут его первыми слугами. Остальными он займется, когда вернется.

0

28

Дахак собирался приступить к ритуалу, как вдруг почувствовал, что к башне подошел Охзар. Здесь, в своем заклинательном покое, в средоточии своего могущества, он был на это способен. Тут же зазвенел небольшой колокольчик, Даламар сообщал о прибытии гостя. Подобные колокольчики висели по всей башне, за исключением катакомб, но звенели лишь там, где находился маг. Небольшая магия, но довольно полезная.
“Кто там еще?” – слегка раздраженно подумал лич и поднялся в свой кабинет.
В это время Даламар открыл дверь и пригласил Охзара войти в кабинет.

0

29

Охзар вошёл в кабинет и порриветствовал хозяина башни. Здравствуй, Дахак, я хочу переговорить с тобой, пока не начался совет и предупредить о некоторых возможных неожидонностях: во-первых, во время поиска Меча берегись агентов Невервинтера и, самое главное, не спускай глаз с волка. Пусть он разбирается с драколичём, а ты  - забери Меч. Я не могу сказать, как поведёт себя волк с Мечом в руках и опасаюсь неприятных сюрпризов. Будь осторожен. Вампир стар и очень опасен. Не поворачивайся к нему спиной. Я говорю это тебе, потому что ты принесёшь Меч в Лускан, не для того ты потратил столько сил на возвращение, чтобы вновь стать изгнанником. А вот волк...насчёт волка я ни в чём не уверен.

0

30

Охзар вошел в кабинет и сразу же стал предупреждать Дахака о разных опасностях.
Лич уставился на вошедшего.
- Довольно неожиданно видеть тебя в сссвоей башне, - произнес Дахак. – Не боишьссся? Поссследние маги пришедшие сссюда жалели…Те кто осссталссся жив…Шучу, не бойссся. Мне нужны сссоюзники. За предупреждение ссспасссибо, но почему я должен доверять тебе, а не ему? Впрочем, поворачиватьссся к нему ссспиной я и так не сссобиралссся. Я принесссу меч в Луссскан и уничтожу любого, кто вссстанет на моем пути. Почему ты сссчитаешь, что его цели не сссовпадают ссс нашими? И есссть ли еще что-то, что я должен знать?
Лич достал кольцо и бросил его магу, а затем сцепил кисти рук перед лицом, поставив локти на стол.
Держи кольцо, как я и обещал. Ссскажу сссразу, Волк всссе равно уже знает, кольцо ссспосссобно подчинить сссебе сссущессств сссо ссслабой сссилой воли. Твоя воля доссстаточно сссильна, чтобы противоссстоять его влиянию?

0

31

Проверю позже, в лаборатории ответил Охзар, абсолютно не желавший лишний раз рисковатьНасчёт страха, когда я буду бояться зайти в гости к коллеге, надо будет срочно менять что-то в жизни. Не знаю только своей, или коллеги... Ну а насчёт доверия, ты вряд ли доверяешь кому-нибудь из нас...Чтож, время покажет, на самом ли мы деле в одной упряжке или это лишь иллюзия. Если операция пройдёт успешно, я буду счастлив, как эльф на дереве, ну а если нет... Мы-то потеряем всё, а вот волк - ой как не уверен.

0

32

Слова Охзара заинтересовали лича.
- Что ты хочешь этим сссказать? Что тебе извессстно об этом вампире? – спросил Дахак. – А кольцо позже верни, оно мне еще пригодитьссся.
Лич был уверен, что не вссстречалссся раньше с Волком, но что-то о нем слышал. Но вот что и где?
“Нужно поручить Даламару осмотреть библиотеку. Вдруг он найдет упоминание об этом вампире. Если он очень стар, то записи должны быть,” – решил маг.
Была еще одна зацепка. Волк ходил днем, а Дахак не слышал, чтобы вампиры были на это способны.

офф: записей конечно не будет, но легенду о первом вампире он найдет. Позже я ее придумаю. Или не найдет, если не придумаю.

0

33

- Впрочем, нам пора сссобираться, уверен наши сссоратнику уже ждут нассс, - произнес Дахак. – Даламар вассс проводит. Вам есссть, что сссказать мне напоссследок?
Выслушав ответ Охзара (офф: надеюсь Охзар мне что-нибудь все же расскажет о Волке и почему он ему не доверяет), лич позвонил в колокольчик, стоящий на столе. Появился ученик, который проводил гостя (офф: по заказу Охзара).
Попрощавшись с Охзаром, Дахак хотел было продолжить ритуал, но понял, что времени уже нет.
“Закончу когда вернусь, а пока пусть валяются,” – решил лич.
Войдя вновь в хранилище своих артефактов, он нашел одну статуэтку, изображающую гигантский сгусток тьмы гуманоидной формы. Взяв ее он направился в холл, закрыв все двери и наложив на них заклятья. Теперь открыты были лишь комнаты, где должны были обитать ученики, а теперь находились серые дворфы. Впрочем, на верхние этажи можно было попасть и из комнат для “учеников”.
Выходя он наткнулся на нескольких серых, тащивших пару трупов, и Даламара.
- Трупы наверх, что насссчет крови? – обратился лич к Торгару.
Радостный дворф показал два бурдюка по 2,5 литра, заполненные кровью.
- Их на крышу, - приказал Дахак.
Серый сразу поскучнел. Он уже несколько раз пересекал крышу, где расположилась на отдых мантикора и явно не горел желанием с ней встречаться. Наверняка, присутствие дворфов тоже бесило Ршаву, но подчиняясь приказу, она их не трогала. Дворфы убрались и Дахак обратился к ученику.
- Ты вновь являешьссся хранителем башни, библиотека в твоем рассспоряжении, но в мои комнаты ходить не ссстоит, - распорядился лич. – Ссследи за дворфами, охраняй башню, вернусссь, займусссь твоим обучением.
Дахак достал из кошеля еще одно кольцо связи, которое он достал из шкатулки, когда брал статуэтку, и вручил ученику.
- Надень, - приказал маг. – Поддерживай сссвязь. И еще, разыщи в библиотеки информацию о Волке или любом вампире, который ссспосссобен ходить днем. Кссстати, в мое отсссутссствие никого поссстороннего в башню не впуссскать. Я оссставлю тебе помошника.
Лич поставил статуэтку на стол Даламара и активировал ее. Появилась громадная Тень 3-х метров высотой, с руками до колен, которые украшали огромные когти. Когда-то эта тварь его чуть не убила, но он сумел ее подчинить, хотя он был довольно молод тогда и еще не был Хозяином Башни. Кажется, ему было тридцать или около того. Башней он завладел десять лет спустя.
Тень меж тем злобно уставилась на своего хозяина, ее глаза горели красным огнем, она была очень зла.
- Охраняй Башню, - приказал лич. – Не впуссскай никого кроме моего ученика и ссслуг.
Тень послушно кивнула и слилась с другими тенями. Дахак отправился в главный зал, где должны были собраться остальные собратья.
--------------->главный зал

0

34

Влад
ооф:влад токо когда сочинять будешь легенду мою анкету прочитай чтобы разногласий не было.

0

35

офф: да читал я твою анкету о первый из вампиров, созданный темными богами во главе с Галадриэлем. Не беспокойсь.

0

36

---------------->главный зал
Дахак вошел в свою башню, кивнул Даламару и через комнаты учеников поднялся на крышу. Там лежала Ршава и беспокойно била хвостом себя по бокам. Она явно была раздражена. Ничего удивительного, когда вокруг тебя ходят твои тюремщики, а ты не можешь их разорвать на куски, это раздражает. Увидев лича он поднялась, потянулась и недовольно мявкнула.
- Тише киссса, мы отправляемссся в путешессствие, - Дахак поднял два бурдюка с кровью, закинул на недовольную мантикору и залез сам. – Полетели.
Мантикора спрыгнула с крыши башни и взлетела. Дахак направил ее за город, к дороге ведущей к горам гномов. На этой дороге он рассчитывал встретить вампира.
--------------->туда где Волк, наверное дорога на Лускан

Офф: нда, не решили какой дорогой будем добираться до гор

0

37

ооф:короче встречаемся в таверне в городе гномов.

0


Вы здесь » Мир Neverwinter Nights » Замок Пяти Башен » Башня Мага «влад»