Глуповатый рассказ, но с намеком. "Без комментарий!"

- Кто я? Что я такое? – Послышался голос во мраке и в безмолвной пустоте.
- Что это? Это я говорю или это мои мысли? – Сам себе задавал вопросы инкогнито.
- Ты? Ты такой же, как я и мы все! – Послышался ответ.
- Да? А кто вы такие? – Задал вопрос он другим.
- Мы? Мы творцы, этого мира, ты такой же, как и мы. – Промолвил голос из пустоты .
- Да? А кто такой творец? – Задал встречный вопрос.
- Ты? Ты можешь создать мир, который будет твоим и все что в нем, будет твоим. Понимаешь? – Сказал голос.
- Да! А можно начать сейчас? – Спросил новый творец.
- Конечно! – Добрым голосом ответили ему.

Так зародился мир и все что сейчас в нем есть – это мы и все что нас окружает.

Сначала, было большой взрыв. Температура в сгустке , была огромна . Прошло очень много времени , пока шар стал больше и остыл . По мере его расширения и остывания , там стали появляться галактики , солнечные системы , планеты . Что более важное , стала появляться жизнь .

- И это все мое? – Сказал творец.
- Конечно! Скоро тебя будут благодарить за созданное. – Ответили ему .
- Что такое благодарность? – Спросил он.
- Увидишь и почувствуешь и услышеш. – Ответили ему на вопрос .
- Наверно, это замечательно! – Сказал творец.
- Конечно! Дальше будет интересней! – Сказал голос и изщез.

В галактиках собирались газы и первые материи. Некая сила проводила эксперимент . Нет , это был не эксперимент … Это было творение .
Глыбы камней собирались вокруг больших своих братьев. На них кипела робота . Прошло время и вдруг не возьмись , появились первые бактерии .

- Что это? – Спросил творец сам себя, рассматривая в близи.
- Это? Это то, что скоро вырастит и будет с тобой говорить, как с отцом. – Ответили ему .
- А что такое отец? – Спросил он.
- Отец? Это тот, кто дает жизнь. В будущем , ты узнаешь не только об отце , но и о матери . – Дополнили ему .
- Да? Интересно узнать это! Желаю этого! – Радостно сказал творец.

Тут время ускорилось и когда снова стало течь в нормальном потоке, то, на планетах, ходили люди, эльфы, гномы и другие существа. Так же была и растительность .

- Что это? – Спросил творец.
- Это? Это то, что будет благодарить тебя! – Ответил ему голос.
- Да? А когда они начнут это делать? – Задал он вопрос.
- Когда узнают о тебе? – Сказали ему.
- А когда они узнают обомне? – Снова задал он вопрос.
- Когда ты начнешь жить с ними, то, тогда они начнут жить с тобой. – Голос говорил и удалялся , пока не изщез .
- Да? Это наверно хорошо! – Воскликнул творец.

Чуть поже, о своем творце знала вся Вселленая, которая благодарила его за творение и создание прекрасной жизни и мира.
Все было замечательным и приятным.
Больше творец не слышал о других, он уже был опытен и мог разбираться с возникшими проблемами.

- Вот вся история! – Сказал отец сыну.
- Прекрасный мир создал он! – С радостью ответил сын отцу, смотря на перистые, плывущие белые облака, которые были огромны и прекрасный.
Легкий ветерок ласкал кожу. Запах травы и цветов . Большие и красивые горы на горизонте . Большие поля и леса . Разные животные и насекомые .

- Все это ваше! – Промолвил голос.

- Спасибо! – Благодарили его со всех концов Вселленой.