«Друзья»

Тишину ночи, нарушили раскаты грома, которые разразились в тучах, плавно плывущих по небосводу. Тогда, они еще были на горизонте, но, через час, уже должен был быть сильный ливень и холодный ветер. В окрестностях леса, в городе, жители позакрывали окна и двери. Все попряталась в свои ухоженные и теплые жилища.
Шла ночь, а огни в окнах, начали тухнуть.
На поляне, под большим высохшим деревом, сидел странник в черной накидке и капюшоном, который был на голове.
И вот, дунули сильные порывы ветра. Черный плащ путешественника стелился по траве, извиваясь, как змея и треплясь, как не послушный ребенок, требующий отпустить его.
Черные и широкие рукава выпрямились вперед и из них, вылезли руки. Кожа была белая, как сам снег. Кряхтя и упираясь на руки и ноги, он встал. Выпрямившись, он посмотрел в сторону бушующей стихии, которая вот-вот и обрушит на меленький городок свою устрашающую мощь. Конечно, это была не просто стихия…
Странник сделал первые, неуверенные, но стремительные шаги вперед.
Когда грянула гроза и начала сверкать молния, полил жуткий ливень. Но почему-то, дождь не касается тела существа в черной, как бездна робе.
Внезапно, большая и ослепляющая молния ударила в нескольких метрах от мужчины. Когда она исчезла, там стоял воин в доспехах, от которых исходил шипящий пар.
Оба противника, усмехнулись друг другу.
Два, очень старых друга, которые когда-то дружили в академии, превратились в ужасающих противников, которые были готовы на всё, чтобы уничтожить друг друга. Их дружба была крепче любой другой, но все превратилось в прах, когда начались предательства и недоверие. Как всё было прекрасно, но ничего не бывает вечным. Только один друг их детства, пытался их помирить, но, увы, они были сильно поглощены ненавистью друг к другу.
Тут, на этот раз, они решили покончить со всем раз и навсегда…
Их последняя дуэль, должна была покончить страдание одного сердца, ну или, двух…
Последний бой, они решили посвятить умершей подруге, к которой испытывали чувства.
Тучи перестали проливать слезы, а быстро бегущая молния, скрылась за пушистыми и холодными облаками и умолкла. Сильный ветер, который, порой, мог перейти в настоящий ураган, потихоньку утих, как бы, давая предпочтение, двум парням, закончить свои муки жизни.
Странник начал расстегивать робу и когда полностью расстегнул, он одним рывком рукой, снял её с себя. Плащ описал в воздухе круг и полетел к корням, когда-то могучего дерева. Соперник белокожего мага расхохотался и сказал с призрением в тоне:
- Да, ты всё любишь делать в ручную. – Мужчина, закованный в дымящиеся латы, прошептал заклинание и доспехи исчезли.
Парень, который откинул свою накидку, был угрюм на лицо и, казалось, очень замкнутым в себе. Во втором, бушевал гнев и ненависть, которую он испытывал к своему противнику-«другу». Оба они, ненавидели друг друга всем сердцем и душой.
В окрестностях, царил полумрак. Было тяжело углядеть что-либо, однако, они отчетливо видели друг друга. У юноши, который отозвал свое обмундирование в астрал, кожа была красного цвета и раскрашена черными извилистыми линиями. Вдруг, их зрачки изменились, сузившись, как у змеи.
- На сколько я помню, нашему учителю нравились непоседливые ученики, правда, Кристиан? – С укоризненным и насмешливым тоном, проговорил маг, прибывший на поле боя при помощи магии.
Конечно, Кристиан за последние десятилетия, стал более молчаливым и витающим в прошлом, которым жил.
- Зараза! Ты снова молчишь?! Как же я тебя ненавижу! – Крикнул тот же маг, пытаясь поддеть своего «дружка».
- Генрихт, успокойся. Всё тут и закончиться. – Тихо проговорил Кристиан.
- Что? Я не расслышал? – Издевающе пробормотал Генрихт, слегка наклоняясь в сторону соперника и рукой указывая на ухо. Потом, он выпрямился и еле сдерживая свою злость, вздохнул. Так они простояли целые и долгомучительные минуты. Вдруг, земля начала трястись и по ней пошли мелкие трещинки. Сейчас, два противника, могли слышать только тресканье земной коры, которое исходило из-под их ног. Их энергия, заставила стонать землю под их ногами…
Тут, оба, одновременно, они уперлись ступнями ног в землю… В точках, где их ноги упирались в почву, пошли трещины побольше размером. Уже, в следующий миг, Генрихт достал меч и направил его вперед, чтобы проткнуть горло летящего врага. Но, увы, Кристиан не был на столько глуп, чтобы купиться на такую уловку. Юноша позволил клинку пройти в тело и тут, вдруг, оружие исчезло…
«Черт!» - Подумал Генрихт и нырнул вниз, пролитая под своим «другом». Оба они, приземлились на землю и стояли к друг другу спиной. Подул легкий ветерок, развивая их волосы на ветру.

***

Продолжение следует...